Суп-пюре из чечевицы (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Чечевица имеет необычный вкус и при варке она окрашивает воду — в супе бульон немного темнеет. Поэтому можно варить чечевицу отдельно и потом уже сваренную в суп добавлять в конце приготовления. Но я чечевицу обычно замачиваю и в сыром виде засыпаю в бульон, а для того, чтоб суп оставался светлым — добавляю целую репчатую луковицу (потом вынимаю её из супа).

Как приготовить рецепт суп-пюре из чечевицы:

1) Кусочки курочки моем, в воду закладываем и варим самый обычный бульон. Сюда соль, листочек лавровый, перец черный и душистый горошком добавляем и если есть корешок сельдерея и петрушки (нарезанные соломкой). Я всегда лук репчатый очищенный целиком кладу.1) Кусочки курочки моем, в воду закладываем и варим самый обычный бульон. Сюда соль, листочек лавровый, перец черный и душистый горошком добавляем и если есть корешок сельдерея и петрушки (нарезанные соломкой). Я всегда лук репчатый очищенный целиком кладу.

2) Пока бульон варится, замачиваем в воде чечевицу.2) Пока бульон варится, замачиваем в воде чечевицу.

3) Спустя час она немного увеличивается в объеме.3) Спустя час она немного увеличивается в объеме.

4) Вынимаем луковицу репчатую, она свою миссию выполнила. Всыпаем набухшую чечевицу.4) Вынимаем луковицу репчатую, она свою миссию выполнила. Всыпаем набухшую чечевицу.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Нарезаем соломкой перец болгарский и отправляем его в кастрюлю.5) Нарезаем соломкой перец болгарский и отправляем его в кастрюлю.

6) Теперь очередь картошки, нарезаем её кусочками и отправляем в суп. У меня молодая картошка, я её не чистила от шкурки, просто хорошенько помыла.6) Теперь очередь картошки, нарезаем её кусочками и отправляем в суп. У меня молодая картошка, я её не чистила от шкурки, просто хорошенько помыла.

7) Молодой чеснок и репчатый лук промываем, мелко нарезаем и в самом конце в суп чечевичный отправляем.7) Молодой чеснок и репчатый лук промываем, мелко нарезаем и в самом конце в суп чечевичный отправляем.

8) Картошка и чечевица готовы - выключаем огонь и наш вкуснейший супчик готов. Для получения супа-пюре необходимо блендером измельчить порцию супчика с кусочком мяса. Отдельно в духовке сушим сухарики из белого хлеба и добавляем их в полученный суп-пюре из чечевицы. Можно подавать со сметаной, зеленью. 8) Картошка и чечевица готовы — выключаем огонь и наш вкуснейший супчик готов. Для получения супа-пюре необходимо блендером измельчить порцию супчика с кусочком мяса. Отдельно в духовке сушим сухарики из белого хлеба и добавляем их в полученный суп-пюре из чечевицы. Можно подавать со сметаной, зеленью.

Ингредиенты для рецепта «суп-пюре из чечевицы»:

Курица 300 гр, картофель 5 — 6 шт. крупных, вода, перец болгарский 2 шт. крупного, чеснок молодой, 2 шт. репчатого лука, укроп, соль, перец горошком, лавровый лист, чечевицы три четверти стакана и хлеб для приготовления гренок.

Планируете ремонт? Посмотрите примеры интерьера в большом фото-каталоге готовых решений. Это поможет найти свежие идеи планировки и выбрать подходящий декор. Ваши спальня и ванная, кухня и детская комната будут выше любых похвал!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>