Суп на курином бульоне (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Так устроен человеческий организм. Мы можем прожить без гарнира, основных блюд или десерта. Но вот без горячего человеку приходится очень трудно. Врачи рекомендуют употреблять горячее ежедневно в обеденное время.

Для многих людей обед без ароматного борщика или наваристого супчика считается бесполезным и совсем неполным. Хотя и говорят, что супы утоляют голод ненадолго, все же их польза для организма человека несравнима ни с чем.

Варить супы очень просто. Вариантов приготовления очень много. Казалось бы, используется один и тот же состав ингредиентов. Но вот технология приготовления у каждой хозяйки своя. И потому вкус супчика у каждой из нас разный и совсем непохожий ни на чей другой.

Предлагаю попробовать мой рецепт. Я готовлю суп на курином бульоне в основном. Мне нравится то, что бульон получается прозрачный и приятного цвета (чего не скажешь о бульоне из телятины). Привлекателен и особый аромат варева. Также люблю я суп на курином бульоне потому, что он очень легкий и в то же время сытный. А еще: он помогает нормализовать работу ЖКТ. Именно куриные супы входят в меню практически всех вариантов диетического питания.

Я варю суп на втором бульоне, т.е. первую воду, в которой варилась курица, сливаю. Она не столько полезна, сколько вредна. Не стоит думать, что второй бульон окажется менее наваристый.
Зелень в кастрюлю я не рекомендую бросать при варке. Иначе она утратит свой дивный аромат. Лучше укроп или петрушку порубить мелко и добавить в суп уже после подачи к столу.
Кстати, суп на курином бульоне несколько веков назад был одним из основных и первых блюд, которые подавались на званых обедах в аристократических кругах. Да и короли были неравнодушны к супчику на курином бульоне.

Как приготовить рецепт суп на курином бульоне:

1) Суповой набор из курицы вымыть под струей воды, срезать все ненужные места. Особенно нужно срезать излишки жира (они очень вредны).1) Суповой набор из курицы вымыть под струей воды, срезать все ненужные места. Особенно нужно срезать излишки жира (они очень вредны).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Поместить куриный суповой набор в большую глубокую кастрюлю, залить водой доверху и закипятить. Образовавщуюся пенку необходимо снимать. Когда вода закипит, то следует убавить огонь и посолить варево. Далее необходимо сварить бульон, добавив в него морковь и луковицу. После процедить его, а мясо отложить в сторону.2) Поместить куриный суповой набор в большую глубокую кастрюлю, залить водой доверху и закипятить. Образовавщуюся пенку необходимо снимать. Когда вода закипит, то следует убавить огонь и посолить варево. Далее необходимо сварить бульон, добавив в него морковь и луковицу. После процедить его, а мясо отложить в сторону.

3) Почистить картофель, порезать его на кубики средней величины и оправить вариться в бульон. Огонь после добавления картофеля необходимо немного увеличить. Если будет скапливаться пенка от картофеля, то ее следует также снять.3) Почистить картофель, порезать его на кубики средней величины и оправить вариться в бульон. Огонь после добавления картофеля необходимо немного увеличить. Если будет скапливаться пенка от картофеля, то ее следует также снять.

4) Очистить лук от шелухи, порезать его маленькими кубиками. Всыпать порезанный лук в готовящейся суп. Лук варится около 2-3 минут. Также одновременно с луком необходимо в суп отправить ранее сваренное отделенное от костей и измельченное куриное мясо. 4) Очистить лук от шелухи, порезать его маленькими кубиками. Всыпать порезанный лук в готовящейся суп. Лук варится около 2-3 минут. Также одновременно с луком необходимо в суп отправить ранее сваренное отделенное от костей и измельченное куриное мясо.

5) На мелкой терке потереть морковь. Добавить ее в бульон. Попробовать суп на соль и при необходимости досолить. После этого суп необходимо поварить около 3 минут, а после, выключив газ, оставить его под закрытой крышкой настаиваться на плите около 5 минут. Перед подачей на стол в суп добавить измельченную зелень6 петрушку или укроп) 5) На мелкой терке потереть морковь. Добавить ее в бульон. Попробовать суп на соль и при необходимости досолить. После этого суп необходимо поварить около 3 минут, а после, выключив газ, оставить его под закрытой крышкой настаиваться на плите около 5 минут. Перед подачей на стол в суп добавить измельченную зелень6 петрушку или укроп)

куриный суповой набор (1 шт), картофель (2-3 шт), лук (2 шт), морковь (1 крупная), соль (по вкусу), зелень (укроп или петрушка)

Ингредиенты для рецепта «суп на курином бульоне»:

куриный суповой набор (1 шт), картофель (2-3 шт), лук (2 шт), морковь (1 крупная), соль (по вкусу), зелень (укроп или петрушка)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>