Суп на говяжьем бульоне (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Все мы привыкли, что первое блюдо, жидкое и горячее, является неизменной составляющей обеда. К сожалению, в последнее время ритм современной жизни не всегда дает возможности выделить время для полноценного традиционного обеда из трех блюд. Супы, по-прежнему, занимают важное место в меню современного человека, хотя уже не такое, как несколько десятилетий тому назад, когда обед не обходился без первого блюда. Между тем, привычные супчики, борщики и бульончики с удовольствием поедаются, если уж нашлось время, чтобы их приготовить.

Большинство супов состоит из жидкости и основного продукта, от которого и происходит название первого блюда, например, щи из кислой капусты, щавелевый борщ, рассольник, свекольник и т. д. Сегодня мы будем готовить суп на говяжьем бульоне. Бульон готовится из костей, которые дают бульону навар, овощей и кореньев – моркови, лука-порея, сельдерея, петрушки.

Как приготовить рецепт суп на говяжьем бульоне:

1) Я для супа на говяжьем бульоне взяла молодые ребрышки.1) Я для супа на говяжьем бульоне взяла молодые ребрышки.

2) Порубила, порезала их, поместила в кастрюлю, залила водою. Туда же добавила морковь и лук. Посолила по вкусу. Время приготовления бульона зависит от зрелости говядины. Телятина приготовится быстрее, а старое мясо будет вариться не меньше часа.2) Порубила, порезала их, поместила в кастрюлю, залила водою. Туда же добавила морковь и лук. Посолила по вкусу. Время приготовления бульона зависит от зрелости говядины. Телятина приготовится быстрее, а старое мясо будет вариться не меньше часа.

3) Картофель начистим и порежем кубиками. Добавим в бульон. Также добавим в суп ложку риса.3) Картофель начистим и порежем кубиками. Добавим в бульон. Также добавим в суп ложку риса.

4) Луковицу почистим и мелко порежем.4) Луковицу почистим и мелко порежем.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Морковь натрем на крупной терке и вместе с луком спассеруем на растительном масле.5) Морковь натрем на крупной терке и вместе с луком спассеруем на растительном масле.

6) Пассеровку добавим в суп.6) Пассеровку добавим в суп.

7) Мелко нарежем зелень.7) Мелко нарежем зелень.

8) В конце приготовления добавим лавровый лист и зелень. Употреблять суп лучше всего сразу после приготовления, так как рис разбухнет. 8) В конце приготовления добавим лавровый лист и зелень. Употреблять суп лучше всего сразу после приготовления, так как рис разбухнет.

Ингредиенты для рецепта «суп на говяжьем бульоне»:

Молодые говяжьи ребрышки – 300 гр., 1 луковица, 1 морковь, корень петрушки, 6-8 картофелин, соль, перец, лавровый лист, специи, зелень, 1 ст. ложка риса.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>