Суп гуляш по-венгерски (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Очень густой и сытный суп гуляш по-венгерски несомненно украсит любой праздничный стол. Это очень вкусный суп, но готовить его приходится долго, поэтому блюдо скорее можно отнести к праздничным, чем к обыденным. Особое внимание надо уделить мясу – это должна быть не мороженая говядина, обязательно мякоть, поскольку мясной бульон супа гуляша дополнительно не процеживается.

Как приготовить рецепт суп гуляш по-венгерски:

1) Охлажденную говядину тщательно вымыть, немного обсушить на чистом полотенце, нарезать некрупными кубиками или ломтиками. Растительное масло разогреть в глубокой сковороде, выложить туда говядину и быстро обжарить с обеих сторон. Снять сковороду с огня.1) Охлажденную говядину тщательно вымыть, немного обсушить на чистом полотенце, нарезать некрупными кубиками или ломтиками. Растительное масло разогреть в глубокой сковороде, выложить туда говядину и быстро обжарить с обеих сторон. Снять сковороду с огня.

2) Репчатый лук почистить, нарезать полукольцами. В кастрюлю с толстым дном налить немного растительного масла, выложить лук, обжарить до прозрачности.2) Репчатый лук почистить, нарезать полукольцами. В кастрюлю с толстым дном налить немного растительного масла, выложить лук, обжарить до прозрачности.

3) Когда лук будет почти готов, насыпать паприку, все тщательно перемешать. Затем кастрюлю закрыть крышкой и немного потушить лук с паприкой на слабом огне.3) Когда лук будет почти готов, насыпать паприку, все тщательно перемешать. Затем кастрюлю закрыть крышкой и немного потушить лук с паприкой на слабом огне.

4) Выложить обжаренной мясо в кастрюлю к луку, закрыть крышкой, тушить 10-15 минут4) Выложить обжаренной мясо в кастрюлю к луку, закрыть крышкой, тушить 10-15 минут

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Свежий чеснок вымыть, освободить от кожицы и порезать на половинки. Добавить половинки зубчиков чеснока к тушеному мясу, кастрюлю закрыть крышкой и продолжать тушить на слабом огне еще в течение 10-15 минут. 5) Свежий чеснок вымыть, освободить от кожицы и порезать на половинки. Добавить половинки зубчиков чеснока к тушеному мясу, кастрюлю закрыть крышкой и продолжать тушить на слабом огне еще в течение 10-15 минут.

6) Свежий картофель вымыть, освободить от кожицы и порезать уголками. Добавить картофель к тушеному мясу, посолить по вкусу. Накрыть крышкой, продолжать тушить на слабом огне. 6) Свежий картофель вымыть, освободить от кожицы и порезать уголками. Добавить картофель к тушеному мясу, посолить по вкусу. Накрыть крышкой, продолжать тушить на слабом огне.

7) Помидоры вымыть, нарезать кубиками, добавить в кастрюлю. Болгарский перец вымыть, освободить от плодоножек и семян, порезать небольшими кусочками, добавить в кастрюлю к мясу и картофелю. Посолить, тушить еще 10 минут. Снять суп гуляш с огня, дать настояться. На стол подавать горячим. 7) Помидоры вымыть, нарезать кубиками, добавить в кастрюлю. Болгарский перец вымыть, освободить от плодоножек и семян, порезать небольшими кусочками, добавить в кастрюлю к мясу и картофелю. Посолить, тушить еще 10 минут. Снять суп гуляш с огня, дать настояться. На стол подавать горячим.

Ингредиенты для рецепта «суп гуляш по-венгерски»:

говядина (мякоть для тушения) — 500 г., лук репчатый — 1 шт., свежий картофель — 3-4 шт., сладкий болгарский перец (зеленый) — 1 шт., спелые помидоры — 2 шт., свежий чеснок — 2 зубчика, паприка молотая — 1 ст. л., растительное масло для обжарки говядины, соль – по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>