Стейк из форели в духовке (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Форель – это рыба из семейства лососевых. В кулинарии эта рыба считается одной из самых вкусных. Мясо форели, как и у большинства лососевых, красного цвета, а интенсивность окраски зависит от среды обитания, питания и времени года. Также и внешний вид рыбы может быть золотистым, серебристым или серым в зависимости от цвета дна и воды места, где рыба обитала, пищи, которой она питалась и времени года. Сейчас форель выращивают в специальных хозяйствах в промышленных масштабах.

Чтобы приготовить стейк из форели, не требуется каких-либо особенных кулинарных умений. Мясо красной рыбы имеет изумительный вкус и нежную текстуру. Наша задача подчеркнуть их. Как утверждают диетологи, форель не только вкусна, но и полезна, так как в ней содержатся полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3.

Приготовление:

1) Не всегда у нас есть возможность приобрести целую рыбу семейства лососевых. К счастью, сейчас в супермаркетах можно купить стейки красной рыбы, которые может себе позволить каждый.1) Не всегда у нас есть возможность приобрести целую рыбу семейства лососевых. К счастью, сейчас в супермаркетах можно купить стейки красной рыбы, которые может себе позволить каждый.

2) Стейк форели посолить, обильно сбрызнуть лимонным соком.2) Стейк форели посолить, обильно сбрызнуть лимонным соком.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Смазать стейк майонезом.4) Смазать стейк майонезом.

5) Шампиньоны поджарить вместе с луком и выложить их сверху на стейк.5) Шампиньоны поджарить вместе с луком и выложить их сверху на стейк.

6) Духовку разогреть и поместить в нее противень с нашими стейками. Предварительно противень обильно смазать растительным маслом. Время запекания рыбы – примерно 25 минут. 6) Духовку разогреть и поместить в нее противень с нашими стейками. Предварительно противень обильно смазать растительным маслом. Время запекания рыбы – примерно 25 минут.

7) Так как форель немного суховата, то при употреблении обильно польем ее жиром, оставшимся на противне. Употреблять лучше в горячем виде. 7) Так как форель немного суховата, то при употреблении обильно польем ее жиром, оставшимся на противне. Употреблять лучше в горячем виде.

Ингредиенты:

Стейк форели, растительное масло для жарки, приправы для рыбы, лимон, зелень петрушки, майонез — 1,5 ч. ложки, 3-4 шампиньона, половина луковицы.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>