Стейки индейки с помидором и сыром (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мясо индейки невероятно вкусное. Готовить его легко, в удовольствие. Сколько вкуснейших блюд можно сотворить. Каждое отдельно взятое получится пикантным и достойным внимания. Я стейки индейки готовлю всегда по разным рецептам. Выбрать какой-то особенный сложно. Нравятся все. Этот рецепт – один из самых-самых. Блюдо великолепно подойдет для торжественного застолья.

Много раз слышала мнение, что стейки индейки получаются очень жесткими и невкусными. Даже удивляюсь, как такое может быть. Хотя, с другой стороны, мясо индюка требует времени для маринования, и его мягкость зависит от используемых ингредиентов. Точнее, от соуса-заливки. Великолепна, на мой взгляд, сметана. Она не просто смягчает индейку, но и делает мясо сочнее, пикантнее.

Мариновать стейки нужно не менее 4 часов. Если время позволяет, то можно и дольше. От этого готовое блюдо только выиграет. Специи для маринования советую использовать азербайджанской или грузинской кухни.

Как приготовить рецепт стейки индейки с помидором и сыром:

1) Стейки индейки помыть и просушить. Натереть солью, специями с обеих сторон, сбрызнуть лимонным соком. Выложить в глубокую посуду под пресс. Мариновать не менее 4 часов. 1) Стейки индейки помыть и просушить. Натереть солью, специями с обеих сторон, сбрызнуть лимонным соком. Выложить в глубокую посуду под пресс. Мариновать не менее 4 часов.

2) Промаринованные стейки переложить на противень. Смазывать его не нужно.2) Промаринованные стейки переложить на противень. Смазывать его не нужно.

3) Толстыми колечками порезать помидоры. Выложить их поверх каждого стейка. Сверху каждый стейк щедро смазать сметаной. 3) Толстыми колечками порезать помидоры. Выложить их поверх каждого стейка. Сверху каждый стейк щедро смазать сметаной.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Отправить в предварительно разогретый до 200°C духовой шкаф. Запекать 1 час, не изменяя температурный режим. Как только время истечет, противень вынуть из духовки, но фольгу не открывать еще минут 15, чтобы блюдо отдохнуло. 5) Отправить в предварительно разогретый до 200°C духовой шкаф. Запекать 1 час, не изменяя температурный режим. Как только время истечет, противень вынуть из духовки, но фольгу не открывать еще минут 15, чтобы блюдо отдохнуло.

6) Вот такой стейк индейки с помидором и сыром получился. Остается блюдо сервировать и подать к столу. 6) Вот такой стейк индейки с помидором и сыром получился. Остается блюдо сервировать и подать к столу.

Ингредиенты для рецепта «стейки индейки с помидором и сыром»:

Индейка (стейки) 800 г, сыр твердый 300 г, сметана 150 г, помидор 3-4 шт., лимонный сок 20 мл, специи по вкусу, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>