Спагетти с морепродуктами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Когда нужно приготовить какое-нибудь угощение очень быстро, я вспоминаю про спагетти. Все блюда, главным ингредиентом в которых выступают эти макаронные изделия, я считаю самой удачной палочкой-выручалочкой. Все потому, что спагетти великолепное угощение для внезапно нагрянувших гостей. Они и смотрятся достойно, и готовятся очень быстро, и питательны.А сколько всевозможных соусов и дополнений можно приготовить к ним.

Например, приготовьте спагетти с морепродуктами. Морские обитатели, приготовленные в неостром томатном соусе, станут великолепной парой к длинным макаронам. А еще такой экзотический соус и пользу сослужит. Морепродукты богаты полезными для человека витаминами и веществами. Также большинство представителей морского подводного мира, являясь афродизиаками, способны излечить некоторые расстройства, касающиеся интимной жизни. Ну, вы понимаете, о чем я.

К тому же спагетти с морепродуктами так красиво смотрятся на тарелке. Соус из морепродуктов можно подать уже с перемешанными спагетти. Но мне кажется, что такая подача элегантней смотрится.
Если бы еще картинка передавала аромат и вкус блюда! Попробуйте приготовить, вам понравится.

Как приготовить рецепт спагетти с морепродуктами:

1) Рапаны почистить, промыть щепетильно, вырезать внутренности и после – повторно промыть.1) Рапаны почистить, промыть щепетильно, вырезать внутренности и после – повторно промыть.

2) В кипящей воде отварить рапаны (варить в течение 3-4 минут).2) В кипящей воде отварить рапаны (варить в течение 3-4 минут).

3) Порезать мелкими кубиками лук.3) Порезать мелкими кубиками лук.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

» src=»/380/2012_4/spagetti-s-moreproduktami/spagetti-s-moreproduktami-5-280pech.jpg» alt=»4) На хорошо разогретую сковороду влить растительное масло. Разогреть его. Слегка поджарить шампиньоны, добавить лук и томить грибы на слабом огне, пока не выкипит вся жидкость.

» width=»280″/>4) На хорошо разогретую сковороду влить растительное масло. Разогреть его. Слегка поджарить шампиньоны, добавить лук и томить грибы на слабом огне, пока не выкипит вся жидкость.

5) К грибам добавить порезанные небольшими кусочками рапаны и размороженные свежие мидии. Перемешать. Потушить около 2-3 минут. После на сковороду влить несколько ложек неострого томатного соуса.5) К грибам добавить порезанные небольшими кусочками рапаны и размороженные свежие мидии. Перемешать. Потушить около 2-3 минут. После на сковороду влить несколько ложек неострого томатного соуса.

6) Соус перемешать. Потушить около 3 минут, после выключить, но оставить на плите под закрытой крышкой на 5 минут. 6) Соус перемешать. Потушить около 3 минут, после выключить, но оставить на плите под закрытой крышкой на 5 минут.

7) Отварить в кипящей подсоленной по вкусу воде спагетти. Периодически их необходимо помешивать, чтобы не слиплись. 7) Отварить в кипящей подсоленной по вкусу воде спагетти. Периодически их необходимо помешивать, чтобы не слиплись.

8) Готовые спагетти скинуть на дуршлаг, промыть под проточной водой, полить растопленным сливочным маслом и перемешать. Остается лишь выложить спагетти на тарелку и к ним выложить соус из морепродуктов. 8) Готовые спагетти скинуть на дуршлаг, промыть под проточной водой, полить растопленным сливочным маслом и перемешать. Остается лишь выложить спагетти на тарелку и к ним выложить соус из морепродуктов.

Спагетти, масло сливочное (20 грамм), рапаны (200 грамм), мидии (150 грамм), лук репчатый (2 штуки), шампиньоны (300 грамм), неострый томатный соус (4 столовые ложки)

Ингредиенты для рецепта «спагетти с морепродуктами»:

Спагетти, масло сливочное (20 грамм), рапаны (200 грамм), мидии (150 грамм), лук репчатый (2 штуки), шампиньоны (300 грамм), неострый томатный соус (4 столовые ложки)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>