Спагетти с кальмаром (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В моей семье все очень любят макаронные изделия. Готовим мы их по разным рецептам, добавляя различные соусы, и соединяем со всевозможными продуктами. Особенно любимы спагетти с кальмаром. Эти морские обитатели очень вкусны. А со спагетти и томатным соусом раскрывают новое послевкусие.

Чтобы готовые кальмары были мягкими, необходимо их хорошо почистить перед тем, как варить. Варятся они очень быстро. Достаточно 30-40 секунд. Если увеличить время варки, то кальмары также станут жесткими, будто резиновыми и утратят свой утонченный вкус. Также обращаю внимание, что сыр не должен расплавиться. Посыпать им спагетти нужно перед подачей.

Я предпочитаю подавать спагетти с томатным соусом домашнего приготовления (см. шаг №4). Спагетти с кальмаром подойдут и для повседневного обеда или ужина, и для вечеринки.

Как приготовить рецепт спагетти с кальмаром:

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) На тарелку выложить спагетти. Сверху на них выложить кальмары с соусом.5) На тарелку выложить спагетти. Сверху на них выложить кальмары с соусом.

6) Потереть на мелкой терке сыр. Непосредственно перед подачей присыпать спагетти сыром и подать к столу. 6) Потереть на мелкой терке сыр. Непосредственно перед подачей присыпать спагетти сыром и подать к столу.

Ингредиенты для рецепта «спагетти с кальмаром»:

Спагетти 200 г, кальмары 2-3 шт., масло сливочное 20 г, соус томатный 3-4 ст. ложки, сыр по вкусу, молотый белый перец щепотка, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>