Спагетти с брынзой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Это блюдо не назовешь итальянскими спагетти. Но хочу заметить, что в основе моего блюда лежат именно итальянские идеи из рецепта. Когда я попробовала впервые спагетти на их родине, то особо не пришла в восторг. Недоваренные макароны и полусырая начинка. Единственное, к чему я стала неровно дышать – это к сыру: итальянцы его и запекают, и жарят, и маринуют, и чего только не делают.

В макароны сыр добавляется обязательно. Узнав пару-тройку итальянских рецептов, я, приехав домой начала экспериментировать и выводить свою рецептуру приготовления спагетти. Да, мне нужно было придумать что-то такое, чтобы и самой понравилось, и мои близкие остались сыты. Предлагаемый рецепт – один из тех самых экспериментов. Точнее, из простого эксперимента он перерос в одно из любимых блюд.

Вот только названия у этого блюда нет. Так просто: спагетти с брынзой. Но поверьте, не вчитывайтесь в строчки и слова, а лучше попробуйте эти спагетти. Это очень вкусно.

Как приготовить рецепт спагетти с брынзой:

1) Отварить спагетти до полуготовности в подсоленной воде. После варки обязательно смешать с растопленным сливочным маслом (совсем немного масла).1) Отварить спагетти до полуготовности в подсоленной воде. После варки обязательно смешать с растопленным сливочным маслом (совсем немного масла).

2) Приготовим заливку для спагетти. Яйца смешать со специями для курицы, добавить соль и сметану. 2) Приготовим заливку для спагетти. Яйца смешать со специями для курицы, добавить соль и сметану.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Порежем кольцами маслины. Их отправляем следом за кукурузой.5) Порежем кольцами маслины. Их отправляем следом за кукурузой.

6) На сковороду (немного смазать сливочным маслом) выложить спагетти и сразу залить приготовленной заливкой. Также сразу перемешать и, накрыв крышкой, готовить около 2 минут. 6) На сковороду (немного смазать сливочным маслом) выложить спагетти и сразу залить приготовленной заливкой. Также сразу перемешать и, накрыв крышкой, готовить около 2 минут.

7) После спагетти свернуть горкой, добавить измельченный при помощи терки или чесночного пресса чеснок, выключить огонь и накрыть крышкой. Оставить на горячей плите еще на 5 минут. После можно подавать к столу. Приятного аппетита! 7) После спагетти свернуть горкой, добавить измельченный при помощи терки или чесночного пресса чеснок, выключить огонь и накрыть крышкой. Оставить на горячей плите еще на 5 минут. После можно подавать к столу. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «спагетти с брынзой»:

Спагетти 250 г, чеснок 1-2 зубчика, маслины 50 г, брынза 50 г, кукуруза 2 ст. ложки, сметана 2 ст. ложки, специи по вкусу, яйцо 2-3 шт., масло сливочное 30 г, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>