Соус для салата Цезарь (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вкуснейший салат Цезарь украсит любой праздничный стол. Я лично этот салат готовлю своим домашним в воскресенье за обед. Вкусно очень и сытно. Заправку готовлю из оливкового масла, чеснока (в этом рецепте использовала огородный молодой чесночок) и горчицы. Так же можно добавлять лимонный сок, но мне больше нравится без сока. Соус для салата Цезарь добавляется в самом конце, когда все ингредиенты уложены и перемешаны.

Как приготовить рецепт соус для салата цезарь:

1) Сначала готовим сам салат и первым делом промываем очень тщательно салатные листочки. Можно в соленой воде подержать их, тогда все насекомые, которые предположительно могут в них быть, сами всплывут. Перебираем листочки просушенные руками и рвем на средние по размеру кусочки.1) Сначала готовим сам салат и первым делом промываем очень тщательно салатные листочки. Можно в соленой воде подержать их, тогда все насекомые, которые предположительно могут в них быть, сами всплывут. Перебираем листочки просушенные руками и рвем на средние по размеру кусочки.

2) Куриное филе промываем и кубиками мелкими нарезаем. В сковородку масла растительного наливаем и обжариваем кусочки мяса до готовности. Соль и молотый перец добавляем. Как только мяско будет готово - даем остыть немного и в блюдо на салатные листья перекладываем.2) Куриное филе промываем и кубиками мелкими нарезаем. В сковородку масла растительного наливаем и обжариваем кусочки мяса до готовности. Соль и молотый перец добавляем. Как только мяско будет готово — даем остыть немного и в блюдо на салатные листья перекладываем.

3) Белый хлеб (у меня домашний) нарезаем кубиками, пересыпаем их на сухой противень и сушим в духовке до золотистого цвета. Остывшие сухарики сверху на мясо куриное высыпаем.3) Белый хлеб (у меня домашний) нарезаем кубиками, пересыпаем их на сухой противень и сушим в духовке до золотистого цвета. Остывшие сухарики сверху на мясо куриное высыпаем.

4) Теперь идет заправка (он же соус): четыре ложки рафинированного оливкового масла смешиваем с одной ложкой горчицы, добавляем мелко рубленный молодой чеснок. Солим. Перемешиваем тщательно и по желанию сок лимонный добавляем. Можно сюда ещё перец молотый добавить, перемешать заправку и добавить в салат. 4) Теперь идет соус для салата Цезарь: четыре ложки рафинированного оливкового масла смешиваем с одной ложкой горчицы, добавляем мелко рубленный молодой чеснок. Солим. Перемешиваем тщательно и по желанию сок лимонный добавляем. Можно сюда ещё перец молотый добавить, перемешать соус и добавить в салат.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Цезарь готов! Сразу же по тарелкам раскладываем его и подаем к столу. 5) Цезарь готов! Сразу же по тарелкам раскладываем его и подаем к столу.

6) В каждую тарелку дольки сваренных вкрутую яиц добавляем. 6) В каждую тарелку дольки сваренных вкрутую яиц добавляем.

Ингредиенты для рецепта «соус для салата цезарь»:

Куриная грудка одна, пучок салатных листьев, три ломтика белого хлеба, яйца сваренные.

Соус для салата Цезарь: 4 ст. л. оливкового масла, 1 ст. л. горчицы, чеснок выдавленный через пресс (3-4 зубка) или молодой, лимонного сока чайная ложка. Перец молотый и соль.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>