Состав конфет

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Конфеты относятся к сахарным изделиям, поэтому наибольший процент в их составе занимает сахар, причем в различных его проявлениях. Помимо сахара в составе конфет может быть также патока, ягоды, мёд и фрукты, а также какао-масло, какао тёртое и какао-порошок, кунжут, орехи, подсолнечник. Помимо этих ингредиентов в состав конфет входят также продукты молочного производства, ваниль, вино, кофе, яйцепродукты и различные жиры, чаще всего животного происхождения, либо растительного.

Однако все эти компоненты лишь служат для изготовления основной конфетной массы, которая также может быть самой разной. В частности, помадная конфетная масса представляет собой сироп, состоящий из сахара и патоки и уваренный до нужной концентрации. В помаду могут быть добавлены вкусовые вещества, либо по рецептуре вместо воды добавляется молоко, тогда это считается молочная помада, а если в составе не молоко, а топленое молоко, то такая конфетная масса называется крем-брюле.

В молочных начинках, в отличие от молочной помады, содержится в составе большее количество молочного продукта. Фруктовые начинки конфет получают путем уваривания смешанного сырья, состоящего из фруктов и ягод, в которое добавляются вещества для запаха и вкуса.

Желейные и желейно-фруктовые начинки имеют в своем составе уваренный сахар, патоку и студнеобразователи, только в желейно-фруктовых конфетах добавляется еще и фруктовое сырье при уваривании.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Ореховые или пралиновые начинки для конфет имеют в своем составе обжаренные, измельченные в смесь ядра орехов с сахаром и жирами. Сбивные начинки – это масса, по виду напоминающая студенистую пену, в ее составе взбитые сахаропаточные сиропы с студнеобразователями, а также белки куриных яиц и вкусовые вещества.

В состав грильяжной конфеты входит фруктовая масса, либо сахар-песок и подробленные орехи. Фруктовая масса входит в состав мягкого грильяжа, в твердом грильяже она не используется, только сахар и орехи. Марципановые конфеты изготавливают, используя сырые миндальные ядра, которые перетираются с патокой, сахарной пудрой и вкусовыми компонентами.

Кремовая начинка для конфеты содержит в себе смешанные и взбитые шоколадные, помадные или пралиновые массы с вкусовыми компонентами и жирами. Ликерные конфеты содержат сахар и сахарный раствор в спиртовом растворе, разбавленном водой.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>