Солянка с колбасой (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для многих иностранцев, которые приезжают в Россию, одним из знакомых для них блюд является солянка. Данное блюдо довольно давно стало настоящим символом русской кухни, но до сих пор ведутся споры: каким же блюдом является солянка, первым или вторым? В классическом рецепте приготовления солянки используется мясо. Но так как зачастую, времени на приготовление еды современным женщинам не хватает, то можно воспользоваться данным рецептом, в котором мясо заменено колбасой и копченым мясом, а значит, время приготовления будет намного меньше.

Как приготовить рецепт солянка с колбасой:

1) Копченое мясо нарезать маленькими кубиками (1х1 см).

2) Такими же кубиками нарезать копченую колбасу.

3) Взять трехлитровую кастрюлю, налить 2,5 литра воды, довести до кипения и выложить поочередно сначала копченое мясо, затем колбасу.

4) Картофель очистить от кожуры, помыть и нарезать маленькими кубиками, затем выложить его в кипящий бульон с копченостями.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Пока картофель варится, взять маринованные огурцы и нарезать маленькими кубиками.

6) Сало помыть, затем мелко нарезать и выложить на сковороду. Лук очистить, нарезать и обжарить до золотистого цвета на растопленном сале. В конце жарки лука, добавить томатную пасту, перемешать. Затем нужно зачерпнуть бульона, в котором варится картофель и копчености, и вылить его в поджарку, перемешать. Чеснок очистить, измельчить и добавить в поджарку, которую потом следует посолить и поперчить, а в конце добавить нарезанные маринованные огурцы. Все хорошо перемешать и тушить на слабом огне около 5 минут.

7) Когда поджарка будет готова, осторожно вылить ее в бульон, перемешать и варить на слабом огне 5 минут. Зелень нарезать и добавить в кастрюлю, накрыть крышкой и пусть постоит минут 10-15. Солянка с колбасой готова, подавать ее нужно, добавив в каждую тарелку половинку дольки лимона. Приятного аппетита.

Ингредиенты для рецепта «солянка с колбасой»:

300 гр полукопченой колбасы, 300 гр копченого мяса, 1 луковица, 2 шт средних маринованных огурцов, 200 гр картофеля, 2 ст. ложки томатной пасты, 50 гр сала, соль, перец, лавровый лист, чеснок, зелень, лимон.

Смотрите также другие рецепты солянок:
Московская солянка
Солянка мясная
И советы по приготовлению солянки:
Как готовить солянку?

Большой популярностью среди геймеров пользуются браузерные игры, особенно так называемые mmorpg: массовые и ролевые. Для любителей сказочных сюжетов нет ничего лучше, чем бесплатная фэнтази игра, в которой задействованы сотни таких же участников!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>