Солянка из капусты (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Солянка из капусты — это не только вкусное, но и весьма полезное блюдо. Оно является богатейшим источником витаминов и необходимых для нашего организма минеральных веществ, поскольку в состав солянки из капусты входит очень много овощей в свежем виде. Кроме того, рецептура данного блюда позволяет отнести его в список диетических блюд. Благодаря низкой калорийности солянки из капусты ее можно смело есть даже тем, кто постоянно изнуряет себя различными диетами. А вот питательная ценность этого блюда, наоборот, достаточно высока. Важно и то, что после употребления солянки испытываешь легкость и прилив жизненных сил.

Как приготовить рецепт солянка из капусты:

1) Капусту шинкуем, укладываем в кастрюлю и заливаем холодной водой чуть больше, чем на половину. Ставим кастрюлю на умеренный огонь и варим в течение 20 минут.1) Капусту шинкуем, укладываем в кастрюлю и заливаем холодной водой чуть больше, чем на половину. Ставим кастрюлю на умеренный огонь и варим в течение 20 минут.

2) За это время разогреваем в сковороде растительное масло и обжариваем на нем до золотистого цвета нарезанный кубиками репчатый лук.2) За это время разогреваем в сковороде растительное масло и обжариваем на нем до золотистого цвета нарезанный кубиками репчатый лук.

3) Морковь натираем на крупной терке, добавляем в сковороду к луку, перемешиваем и продолжаем все обжаривать.3) Морковь натираем на крупной терке, добавляем в сковороду к луку, перемешиваем и продолжаем все обжаривать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Помидоры нарезаем дольками и добавляем тушиться к овощам в сковороде. Через пару минут тушеные овощи добавляем к капусте.4) Помидоры нарезаем дольками и добавляем тушиться к овощам в сковороде. Через пару минут тушеные овощи добавляем к капусте.

5) Вареную колбасу нарезаем кубиками и также высыпаем в кастрюлю.5) Вареную колбасу нарезаем кубиками и также высыпаем в кастрюлю.

6) Все перемешиваем и тушим еще 20 минут. За 10 минут до окончания приготовления блюдо следует посолить и поперчить по вкусу. После чего снимаем солянку из капусты с огня и подаем к столу. Приятного аппетита! 6) Все перемешиваем и тушим еще 20 минут. За 10 минут до окончания приготовления блюдо следует посолить и поперчить по вкусу. После чего снимаем солянку из капусты с огня и подаем к столу. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «солянка из капусты»:

Белокочанная капуста — 1 вилок (средний),
вареная колбаса — 300 г,
морковь (крупная) — 2 шт.,
помидоры (средние)- 2 шт.,
репчатый лук — 2 шт.,
соль — по вкусу,
перец черный молотый — по вкусу,
масло растительное — 100 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>