Смузи витаминный с клюквой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Такой чудесный напиток можно готовить каждый день на завтрак, витаминами вы будете обеспечены на целый день. Клюква свежая, входящая в состав смузи, укрепляет иммунитет и дарит необходимы микроэлементы, банан дает сытость и насыщает организм калием (невероятно полезен для сердца), апельсин дает витамин С. Для сладости можно добавить цветочный мед. А клюкву можно добавлять даже замороженную, если свежей не оказалось в холодильнике.

Как приготовить рецепт смузи витаминный с клюквой:

1) Клюкву свежую необходимо промыть, дать стечь воде, затем добавить сахар и ложкой истолочь ягоды. Так клюква пускает и сахар растворяется.1) Клюкву свежую необходимо промыть, дать стечь воде, затем добавить сахар и ложкой истолочь ягоды. Так клюква пускает и сахар растворяется.

2) Апельсин от кожуры освобождаем, на крупные кусочки нарезаем, все семена удаляем.2) Апельсин от кожуры освобождаем, на крупные кусочки нарезаем, все семена удаляем.

3) Банан очищаем от кожуры, нарезаем мякоть кубиками.3) Банан очищаем от кожуры, нарезаем мякоть кубиками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Перекладываем в емкость кухонного комбайна нарезанные кубики апельсина, банана и сюда же добавляем пустившую сок клюкву. Ягод клюквы можно добавлять любое количество, идеальным получится такое смузи, в котором все ингредиентов добавлено поровну. Можете ложечку меда добавить, но сахар есть в клюкве (мы её засыпали сахарным песком), поэтому десерт выйдет в меру сладким.4) Перекладываем в емкость кухонного комбайна нарезанные кубики апельсина, банана и сюда же добавляем пустившую сок клюкву. Ягод клюквы можно добавлять любое количество, идеальным получится такое смузи, в котором все ингредиентов добавлено поровну. Можете ложечку меда добавить, но сахар есть в клюкве (мы её засыпали сахарным песком), поэтому десерт выйдет в меру сладким.

5) Включаем режим 5) Включаем режим «измельчить» и на высокой скорости пюрируем содержимое емкости. Уже за пол минуты вы получите чудесной питательности и аппетитный на вид смузи. Он густой, кушать его можно десертной ложечкой.

6) Я переливаю смузи витаминный в красивые бокалы для Мартини и сразу подаю. Дочка придумала свое собственное дополнение к десерту: она посыпает его кокосовой стружкой.) 6) Я переливаю смузи витаминный в красивые бокалы для Мартини и сразу подаю. Дочка придумала свое собственное дополнение к десерту: она посыпает его кокосовой стружкой.)

банан один, апельсин один, клюквы свежей 50 грамм, сахара три столовые ложки (для засыпания ягод).

Ингредиенты для рецепта «смузи витаминный с клюквой»:

банан один, апельсин один, клюквы свежей 50 грамм, сахара три столовые ложки (для засыпания ягод).

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>