Сметанный пирог «Радуга» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Пироги – одно из самых любимых многими блюд в каждой семье. Мягкий и нежный пирог всегда имеет хрустящую корочку и источает приятный аромат. Для приготовления используют различные виды теста: слоеное, пресное или дрожжевое. Но если времени на приготовление очень мало, то наиболее подходящим тестом для пирога будет сметанное. А если хочется приготовить что-то необычное и яркое, и при этом вкусное, то обязательно надо испечь сметанный пирог «Радуга».

Как приготовить рецепт сметанный пирог «радуга»:

1) В глубокую емкость высыпать норму сахара, разбить четыре яйца.1) В глубокую емкость высыпать норму сахара, разбить четыре яйца.

2) Яйца с сахаром взбить миксером в течение 5 минут, чтобы получилась пышная масса2) Яйца с сахаром взбить миксером в течение 5 минут, чтобы получилась пышная масса

3) В полученную массу добавить размягченный маргарин или сливочное масло, влить сметану и еще раз хорошо все вместе взбить миксером.3) В полученную массу добавить размягченный маргарин или сливочное масло, влить сметану и еще раз хорошо все вместе взбить миксером.

4) В отдельной миске соединить муку и соду, и тщательно перемешать. Полученную смесь высыпать к уже приготовленному тесту.4) В отдельной миске соединить муку и соду, и тщательно перемешать. Полученную смесь высыпать к уже приготовленному тесту.

5) В тесто добавить ванильный сахар и тщательно перемешать.5) В тесто добавить ванильный сахар и тщательно перемешать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Полученное тесто разделить на 7 частей, но они не должны быть равные. Например, красным цветом можно окрасить самую большую часть теста, желтым чуть меньшую, следующую – зеленым и так далее, пока все цвета не закончатся. Если вы не доверяете пищевым красителям, тесто можно окрасить овощными или фруктовыми соками. 6) Полученное тесто разделить на 7 частей, но они не должны быть равные. Например, красным цветом можно окрасить самую большую часть теста, желтым чуть меньшую, следующую – зеленым и так далее, пока все цвета не закончатся. Если вы не доверяете пищевым красителям, тесто можно окрасить овощными или фруктовыми соками.

7) Взять круглую форму и смазать ее растопленным сливочным маслом. Вылить самую большую часть теста, которая должна полностью покрывать дно формы. В данном рецепте – это будет красное тесто. 7) Взять круглую форму и смазать ее растопленным сливочным маслом. Вылить самую большую часть теста, которая должна полностью покрывать дно формы. В данном рецепте – это будет красное тесто.

8) Следующее тесто, чуть меньшее по объему, вылить сверху красного в форме круга. Также вылить и все остальные части теста, каждый следующий слой должен быть меньшим по диаметру. 8) Следующее тесто, чуть меньшее по объему, вылить сверху красного в форме круга. Также вылить и все остальные части теста, каждый следующий слой должен быть меньшим по диаметру.

9) Духовой шкаф разогреть до 190-200 градусов, поставить пирог выпекаться. Время выпечки – 30 минут. Если пирог станет пригорать сверху, его нужно накрыть фольгой. Достать пирог из духовки и дать ему немного остыть, не доставая его из формы. Готовый сметанный пирог нарезать на порционные кусочки и подать к чаю или кофе. 9) Духовой шкаф разогреть до 190-200 градусов, поставить пирог выпекаться. Время выпечки – 30 минут. Если пирог станет пригорать сверху, его нужно накрыть фольгой. Достать пирог из духовки и дать ему немного остыть, не доставая его из формы. Готовый сметанный пирог нарезать на порционные кусочки и подать к чаю или кофе.

Ингредиенты для рецепта «сметанный пирог «радуга»»:

200 мл сметаны, 100 гр. сливочного масла или маргарина, ½ ч. ложки соды, 4 яйца, 1 стакан муки, 1,5 стакана сахара, пищевые красители, ванильный сахар.

Смотрите также:
Манник на сметане с маком
Сметанник

Насколько эффективно работает сайт, можно узнать по его seo-показателям: тематическому индексу цитирования в Яндексе — CY, ТИЦ и Гугле — Google PageRank (PR). Чтобы сделать анализ сайта тиц и pr, необходимо ввести его название на странице специального онлайн-сервиса. Быстро, объективно, информативно!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>