Слоеный пирог с мясом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Выпечка из слоеного теста получается всегда необыкновенно вкусной и очень нежной. Неважно что это: трубочки или торт Наполеон, хачапури или пирог с мясом.

Я пекла и раньше пироги из слоеного теста, но для этого брала отварное мясо или обжаривала фарш с луком. И вот решила попробовать сделать начинку с сырым мясным фаршем. Рис, который туда добавила, я предварительно немного отварила. А пока пирог выпекался, мясной сок успел пропитать рис и он дошел до готовности. Поэтому начинка в пироге получилась в меру сухой и рассыпчатой.

Слоеное тесто я всегда делаю сама. И для одного пирога понадобится 500 граммов муки, 250 грамм маргарина и воды, немного соли и ложка уксуса. А те, кто не хочет возиться с тестом, могут купить его в магазине, соответственно – 1 кг.

Как приготовить рецепт слоеный пирог с мясом:

2) Тесто разделить на две неравные части. Нижняя должна быть чуть меньше другой. Раскатать в пласт сначала большую  часть, выложить на противень.2) Тесто разделить на две неравные части. Нижняя должна быть чуть меньше другой. Раскатать в пласт сначала большую часть, выложить на противень.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3)  Края теста должны подниматься на борта противня. На тесто выложить ровным слоем готовый фарш.3) Края теста должны подниматься на борта противня. На тесто выложить ровным слоем готовый фарш.

4) Второй кусок теста раскатать пласт размером с противень, выложить поверх фарша, края защипать. Ножом нанести сетку, наметив будущие куски. Если наметку ножом не делать, то нужно наколоть пирог вилкой, чтобы тесто  не вздувалось во время выпечки. Пирог смазать сверху белком,  сметаной или сливками.4) Второй кусок теста раскатать пласт размером с противень, выложить поверх фарша, края защипать. Ножом нанести сетку, наметив будущие куски. Если наметку ножом не делать, то нужно наколоть пирог вилкой, чтобы тесто не вздувалось во время выпечки. Пирог смазать сверху белком, сметаной или сливками.

Слоеное тесто – 1 кг.,
Говяжий фарш – 400 гр.,
Лук – 2 шт,
Чеснок – 2 шт.,
Рис – 2/3 стакана,
Молотый имбирь, кориандр – на кончике ножа,
Соль, черный молотый перец – по вкусу.

Какой детский торт лучше? Конечно, самый веселый! Рецепт торта зебра поможет создать выпечку, от которой все дети будут просто в восторге. Полоски в каждом кусочке, настоящее кулинарное сафари на вашем празднике!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>