Скумбрия, запеченная в фольге (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Скумбрия, запеченная в фольге – это рыба, не только имеющая отменный вкус, но и весьма полезная. В ней содержится большое количество рыбьего жира, который необыкновенно ценится, так как способствует улучшению работы головного мозга, повышает внимание, укрепляет память, снижает утомляемость организма. Жирная морская рыба содержит множество питательных веществ, которые укрепляют сосуды, уменьшают содержание канцерогенных веществ и холестерина в клетках.

Существует множество самых разнообразных рецептов приготовления скумбрии. Эта рыба вкусна в жареном, вареном, запеченном, соленом и копченом виде. Ее можно нафаршировать, приготовить с различными добавками или же запечь в фольге на углях. Результат будет неизменно прекрасный.

Приготовление:

1) Тушку скумбрии промоем, разрежем брюшко и удалим внутренности. Голову и хвост я не отрезаю, так как это позволит нафаршировать рыбу. Можно голову отрезать, но тогда края животика не будут соединены вместе, и фарш будет выпадать. Чтобы он не выпадал, нам придется тушку замотать нитью или скрепить деревянными шпажками.1) Тушку скумбрии промоем, разрежем брюшко и удалим внутренности. Голову и хвост я не отрезаю, так как это позволит нафаршировать рыбу. Можно голову отрезать, но тогда края животика не будут соединены вместе, и фарш будет выпадать. Чтобы он не выпадал, нам придется тушку замотать нитью или скрепить деревянными шпажками.

2) Обильно польем лимонным соком, посолим, посыпем приправами для рыбы. Оставим на несколько минут для пропитывания специями.2) Обильно польем лимонным соком, посолим, посыпем приправами для рыбы. Оставим на несколько минут для пропитывания специями.

3) За это время кольцами нарежем лук и поджарим. Этой начинкой нафаршируем брюшко скумбрии. 3) За это время кольцами нарежем лук и поджарим. Этой начинкой нафаршируем брюшко скумбрии.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Сбрызнем рыбу растительным маслом и завернем в алюминиевую фольгу. 4) Сбрызнем рыбу растительным маслом и завернем в алюминиевую фольгу.

5) В разогретой духовке запекаем скумбрию минут 20, затем достаем рыбку из фольги, обильно посыпаем кунжутом и запекаем еще минут 10-15 в раскрытом виде. Употребляем горячей самостоятельно или с гарниром. 5) В разогретой духовке запекаем скумбрию минут 20, затем достаем рыбку из фольги, обильно посыпаем кунжутом и запекаем еще минут 10-15 в раскрытом виде. Употребляем горячей самостоятельно или с гарниром.

Ингредиенты:

Скумбрия – 360 гр., приправы для рыбы, соль, лимон, лук – 1 шт., растительное масло, кунжут – 2 ч. ложки.

Проблемы со стиральной машиной? Вам поможет СОС-сервис: срочный ремонт стиральных машин Miele на дому. Замена деталей и устранение неполадок быстро, недорого, с гарантией!
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>