Шурпа из говядины (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Способов приготовления шурпы имеется множество. Это и традиционный для нас супчик на мясном бульоне, и суп из фруктов.
Любимая многими кавказская кухня удивляет всех разнообразием первых блюд. Знаменитое утверждение «все гениальное — просто» идеально подходит для кавказского супа «Шурпа из говядины».

Как приготовить рецепт шурпа из говядины:

1) Говядину вымыть, порезать на кусочки средней величины.1) Говядину вымыть, порезать на кусочки средней величины.

2) В чугунный казанок влить растительное масло, разогреть его на огне и выложить кусочки говядины. Минут через пять посолить и поперчить его. 2) В чугунный казанок влить растительное масло, разогреть его на огне и выложить кусочки говядины. Минут через пять посолить и поперчить его.

3) Крупный лук покрошить полукольцами и высыпать к мясу в казанок. Пять минут потушить,затем перемешать.3) Крупный лук покрошить полукольцами и высыпать к мясу в казанок. Пять минут потушить,затем перемешать.

4) Крупную морковь натереть на терке или просто порезать соломкой. Добавить в казанок. Также потушить со всеми ингредиентами пять минут, затем перемешать. 4) Крупную морковь натереть на терке или просто порезать соломкой. Добавить в казанок. Также потушить со всеми ингредиентами пять минут, затем перемешать.

5) Крупные помидоры порезать кубиками, отправить в казанок, тушить пять минут, перемешать.5) Крупные помидоры порезать кубиками, отправить в казанок, тушить пять минут, перемешать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Крупный болгарский перец покрошить соломкой, потушить пять минут, перемешать со всем остальным.6) Крупный болгарский перец покрошить соломкой, потушить пять минут, перемешать со всем остальным.

7) Картофель очистить, нарезать кубиками, добавить в суп.7) Картофель очистить, нарезать кубиками, добавить в суп.

8) Налить в казанок воды, чтобы она примерно на два пальца выше была поверх овощей. Когда суп закипит, посолить и поперчить по вкусу. Дать покипеть минут десять. 8) Налить в казанок воды, чтобы она примерно на два пальца выше была поверх овощей. Когда суп закипит, посолить и поперчить по вкусу. Дать покипеть минут десять.

Говядина (мякоть) — 500 г,
чеснок (неочищенная головка)- 1 шт.,
лук репчатый — 2 шт.,
помидор — 2 шт.,
перец болгарский — 2 шт.,
морковь — 1 шт.,
картофель — 4 шт.,
петрушка — 1 пучок,
укроп — 1 пучок,
соль — по вкусу,
перец черный молотый — по вкусу,
растительное масло — 70 гр.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>