Штрудель с вишней (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Штрудель является одним из главных представителей австрийской выпечки. Чаще всего его готовят с яблочной начинкой. Однако делают штрудель также с маком, сливами, черникой, орехами, грушей, творогом, вишней, мандаринами и многим другим. То, что штрудель придумали австрийцы, давно известный факт. Даже кондитеры Италии или Франции не называют этот десерт по-своему. Одним словом, штрудель, где бы его не готовили, остается штруделем.

Предлагаю вашему вниманию очень простой и быстрый рецепт приготовления штруделя с ароматной вишневой начинкой.

Как приготовить рецепт штрудель с вишней:

1) Так как штрудель готовится достаточно быстро, первым делом включаем нашу духовку, чтобы она как следует разогрелась. Затем беремся за начинку для штруделя. Если вы готовите его летом, то свежие вишни моем и освобождаем от косточек. Если в холодное время года, тогда можно использовать размороженные свежие вишни или консервированные в виде компота. Итак, вишню без косточки аккуратно смешиваем с крахмалом и сахаром.1) Так как штрудель готовится достаточно быстро, первым делом включаем нашу духовку, чтобы она как следует разогрелась. Затем беремся за начинку для штруделя. Если вы готовите его летом, то свежие вишни моем и освобождаем от косточек. Если в холодное время года, тогда можно использовать размороженные свежие вишни или консервированные в виде компота. Итак, вишню без косточки аккуратно смешиваем с крахмалом и сахаром.

2) Тесто раскатываем тонким пластом.2) Тесто раскатываем тонким пластом.

Если хотите сделать тесто самостоятельно, то в миску с мукой добавить воду, масло, соль. Сделать шар и обильно смазать его растительным маслом. Накрыть плёнкой или полотенцем и оставить в тёплом месте на 1 час. Затем раскатать тесто на тонкий пласт.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Выкладываем равномерно на тесто тонким шаром нашу вишневую начинку.3) Выкладываем равномерно на тесто тонким шаром нашу вишневую начинку.

4) Загибаем края штруделя и аккуратно сворачиваем в виде рулета.4) Загибаем края штруделя и аккуратно сворачиваем в виде рулета.

5) Края хорошенько следует защипнуть и выложить штрудель на смазанный маслом противень. Выпекать в разогретой духовке примерно полчаса до готовности. Готовый штрудель посыпать обильно сахарной пудрой, дать минут пятнадцать остыть, нарезать порционными частями и угощаться под чашечку ароматного чая или кофе. Приятного аппетита!5) Края хорошенько следует защипнуть и выложить штрудель на смазанный маслом противень. Выпекать в разогретой духовке примерно полчаса до готовности. Готовый штрудель посыпать обильно сахарной пудрой, дать минут пятнадцать остыть, нарезать порционными частями и угощаться под чашечку ароматного чая или кофе. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «штрудель с вишней»:

Тесто слоеное бездрожжевое — 500 г (или 450г. муки, 230мл. воды, 50г. растопленного сливочного масла, 3 щепотки соли),
вишня без косточки — 1,5 стакана,
сахар — 5 ст. ложек,
крахмал — 2 ст. ложки,
сахарная пудра — 5 ст. ложек

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>