Штрудель из лаваша (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Австрийский пирог под названием «штрудель» давно полюбили во всех уголках мира. Каждый народ вносит в рецептуру его приготовления что-нибудь свое. Неизменным остается лишь одно условие — тесто для штруделя должно быть бездрожжевым. Предлагаю вашему вниманию рецепт «быстрого» штруделя, потому что приготовить нужно только начинку, которую заворачивают в тонкий лаваш.

Как приготовить рецепт штрудель из лаваша:

1) Яблоки моем, очищаем от кожицы и нарезаем тоненькими ломтиками. 1) Яблоки моем, очищаем от кожицы и нарезаем тоненькими ломтиками.

2) Добавляем к нарезанным яблокам 2 ст. ложки (с горкой) сахарного песка, корицы и хорошенько перемешиваем. 2) Добавляем к нарезанным яблокам 2 ст. ложки (с горкой) сахарного песка, корицы и хорошенько перемешиваем.

3) В творог добавляем также 2 ст. ложки сахарного песка, вбиваем в него яйцо, высыпаем пакетик ванилина и тщательно перетираем всю массу. Полученную творожную массу добавляем к яблокам и перемешиваем. Начинка готова. 3) В творог добавляем также 2 ст. ложки сахарного песка, вбиваем в него яйцо, высыпаем пакетик ванилина и тщательно перетираем всю массу. Полученную творожную массу добавляем к яблокам и перемешиваем. Начинка готова.

4) По центру лаваша равномерно распределяем нашу творожно-яблочную начинку. 4) По центру лаваша равномерно распределяем нашу творожно-яблочную начинку.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Заворачиваем аккуратно лаваш в виде рулета. Противень смазываем маслом, выкладываем на него наш штрудель, верх которого покрываем обильно яичным белком, и ставим в заранее разогретую духовку запекаться на пятнадцать минут. После того, как штрудель будет готов, накрываем его полотенцем и оставляем немного остыть. Тем временем взбиваем миксером сахар со сметаной. Полученным кремом смазываем верх штруделя. Украшаем измельченным арахисом и тертым шоколадом. Приятного аппетита!5) Заворачиваем аккуратно лаваш в виде рулета. Противень смазываем маслом, выкладываем на него наш штрудель, верх которого покрываем обильно яичным белком, и ставим в заранее разогретую духовку запекаться на пятнадцать минут. После того, как штрудель будет готов, накрываем его полотенцем и оставляем немного остыть. Тем временем взбиваем миксером сахар со сметаной. Полученным кремом смазываем верх штруделя. Украшаем измельченным арахисом и тертым шоколадом. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «штрудель из лаваша»:

Для штруделя:

тонкий армянский лаваш — 1 шт.,
яблоки (крупные) — 3 шт.,
творог — 200 г,
сахарный песок — 4 ст. ложки,
ванильный сахар — 1 пакетик,
корица — щепотка,
яйцо куриное — 1 шт.,
яичный белок — 1 шт.,
сметана — 150 г,
арахис — 100 г,
тертый шоколад — 100 г.

Для крема:

сметана — 150 г,
сахарный песок — 150 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>