Шоколадный торт с творожным кремом и кокосовой стружкой (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Автор рецепта —
Naddik

Этот шоколадный торт с творожным кремом и кокосовой стружкой займет у вас довольно много времени, но его вкус, да и вид тоже — этого стоит! Рецепт не сложный, а кропотливый.

1) Берем яйца и смешиваем их с молоком.

Приготовление рецепта Шоколадный торт с творожным кремом и кокосовой стружкой:

1) Берем яйца и смешиваем их с молоком.

2) В смесь добавляем сахар, и перемешиваем венчиком.2) В смесь добавляем сахар, и перемешиваем венчиком.

3) Как только смесь станет однородной, в неё нужно добавить соду, которую погасили в уксусе.3) Как только смесь станет однородной, в неё нужно добавить соду, которую погасили в уксусе.

4) Муку и какао тщательно перемешиваем друг с другом. И добавляем в смесь.4) Муку и какао тщательно перемешиваем друг с другом. И добавляем в смесь.

5) Берем форму с высокими бортами, смазываем тонким слоем сливочного масла, и выливаем туда тесто.5) Берем форму с высокими бортами, смазываем тонким слоем сливочного масла, и выливаем туда тесто.

6) Ставим в духовку, разогретую до 200-210 градусов. В зависимости от высоты торта, он будет выпекаться приблизительно 40-50 минут. Проверяем готовность деревянной палочкой (щепочкой). Достаём из формы горячим.6) Ставим в духовку, разогретую до 200-210 градусов. В зависимости от высоты торта, он будет выпекаться приблизительно 40-50 минут. Проверяем готовность деревянной палочкой (щепочкой). Достаём из формы горячим.

7) Пудру, и творог смешиваем друг с другом миксером. Я иногда добавляю немного сметаны в творог. Отдельно взбиваем сливки, а потом смешиваем с пудрой и творогом.7) Пудру, и творог смешиваем друг с другом миксером. Я иногда добавляю немного сметаны в творог. Отдельно взбиваем сливки, а потом смешиваем с пудрой и творогом.

8) Разрезаем корж на две половины. Творожный крем наносим на две половины, чтобы лучше пропиталось.8) Разрезаем корж на две половины. Творожный крем наносим на две половины, чтобы лучше пропиталось.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

9) Обмазываем торт со всех сторон.9) Обмазываем торт со всех сторон.

10) Пришёл черёд для приготовления глазури. Ингредиенты для глазури смешиваем друг с другом.10) Пришёл черёд для приготовления глазури. Ингредиенты для глазури смешиваем друг с другом.

11) Варим на медленном огне, пока сахар не растворится, и глазурь станет однородного цвета.11) Варим на медленном огне, пока сахар не растворится, и глазурь станет однородного цвета.

12) Заливаем глазурь на торт, а потом обсыпаем торт стружкой. Приятного аппетита!12) Заливаем глазурь на торт, а потом обсыпаем торт стружкой. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта Шоколадный торт с творожным кремом и кокосовой стружкой:

Для теста: 2 яйца, 60 гр. молока, 3 ст.л какао, 3/4 ст. сахара, 100 гр муки, 1/2 ч.л. соды +1/2 ч.л уксуса.

Для крема 5 ст.л. пудры, 300 гр. сливок, 200 гр. творога

Для глазури: 4 ч.л. какао, 4 ст. л. сметаны, 5 ст. л. сахара

для украшения: кокосовая стружка

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>