Шоколадный чизкейк с бананом и малиновым джемом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Шоколадный чизкейк — один из наиболее популярных разновидностей творожного десерта в Европе и Америке. Существует огромное множество секретов его приготовления. В данном рецепте некоторые из них будут раскрыты. Приготовление шоколадного чизкейка с бананом и малиновым джемом не займет много времени, а результат работы доставит огромное удовольствие.

Как приготовить рецепт шоколадный чизкейк с бананом и малиновым джемом:

1) Творог перетереть через сито или пропустить через мясорубку.1) Творог перетереть через сито или пропустить через мясорубку.

2)Взять охлажденные в холодильнике яйца. Белки отделить от желтков.2) Взять охлажденные в холодильнике яйца. Белки отделить от желтков.

3) В охлажденные белки всыпать щепотку соли и взбивать (это для того, чтобы процесс взбивания был более эффективным). Затем добавить половину сахара, продолжая взбивать до образования густой пены.3)  В охлажденные белки всыпать щепотку соли и взбивать (это для того, чтобы процесс взбивания был более эффективным). Затем добавить половину сахара, продолжая взбивать до образования густой пены.

4) Желтки хорошо взбить с оставшейся половиной сахара.4) Желтки хорошо взбить с оставшейся половиной сахара.

5) Соединить творог, взбитые белки, взбитые желтки, добавить сметану и какао. Все хорошо перемешать.5) Соединить творог, взбитые белки, взбитые желтки, добавить сметану и какао. Все хорошо перемешать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Форму для выпекания услать бумагой для выпечки, смазать сливочным маслом и посыпать манной крупой.6) Форму для выпекания услать бумагой для выпечки, смазать сливочным маслом и посыпать манной крупой.

7) Половину полученной массы для чизкейка выложить в форму. Разрезать на кружочки банан, затем выложить эти кружочки и закрыть их оставшейся половиной массы для чизкейка. 7) Половину полученной массы для чизкейка выложить в форму. Разрезать на кружочки банан, затем выложить эти кружочки и закрыть их оставшейся половиной массы для чизкейка.

8) Выпекать при температуре 180 градусов 1 час. В духовку поставить противень с водой. Затем нужно медленно охладить чизкейк, приоткрыв дверцу духовки. Через 10-15 минут после изъятия чизкейка из духовки его оставить в форме до полнейшего остывания (около 1.5 — 2 часа). 8) Выпекать при температуре 180 градусов 1 час. В духовку поставить противень с водой. Затем нужно медленно охладить чизкейк, приоткрыв дверцу духовки. Через 10-15 минут после изъятия чизкейка из духовки его оставить в форме до полнейшего остывания (около 1.5 — 2 часа).

9) Перед подачей на стол полить малиновым джемом. 9) Перед подачей на стол полить малиновым джемом.

Ингредиенты для рецепта «шоколадный чизкейк с бананом и малиновым джемом»:

творог сухой жирный — 600 гр., сметана жирная, желательно домашняя — 100 гр., яйца — 4 шт., сахар — 150 гр., какао — 3-4 ст. ложки, банан — 1 шт., манная крупа — 2-3 ст. ложки, малиновый джем, щепотка соли

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>