Шоколадные вафельные печенья (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как приготовить рецепт шоколадные вафельные печенья:

1) В небольшую кастрюльку добавить несладкий шоколад и масло — растопить на среднем огне, постоянно помешивая. Убрать с огня и дать немного остыть.

2) В большую миску разбить яйца, добавить ванилин и сахар — взбивать миксером на средней скорости около 5 минут. Добавить шоколадную смесь, соль, корицу, какао и муку.

3) Раскалить вафельницу. Смазать маслом.

4) Используя столовую ложку, влить часть теста в центр каждого квадрата вафельницы. Закрыть крышкой и выпекать в течении 1 1/2 минут. Повторить то же самое с оставшимся тестом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Для глазури: В небольшой кастрюльке растопить 2 ст. ложки сливочного масла. Затем всыпать сахарную пудру и 2 столовые ложки какао-порошка. Перемешать. Влить молоко и размешать до получения однородной массы — убрать с огня.

6) Аккуратно окунуть одну сторону вафли в глазурь, только не полностью, а слегка задеть. Переложить на проволочную решетку, дать глазури застыть — по крайней мере 10 минут. Перед подачей на стол, посыпать сахарной пудрой.

Ингредиенты на 40-50 штучек вафельного печенья: 85 гр несладкого шоколада (крупно нарезанного), 16 ст. ложек сливочного масла (порезать на кусочки), 4 больших яйца, 1 ч. ложка ванилина, 1 1/2 стакана сахара, 1/2 ч. ложки крупной соли, 1 1/2 ч. ложки корицы, 1/2 стакана какао-порошка, 1 1/2 стакана муки

Для глазури: 2 ст. ложки сливочного масла, 1/4 стакана сахарной пудры, 2 ст. ложки какао-порошка, 1 1/2 ст. ложки молока

Вы знаете, что такое memory stick micro m2? — Нет? — на сайте sotmarket.ru вам обязательно расскажут об этой маленькой, но нужной вещичке, а также помогут приобрести ее по весьма выгодной цене. Широкий ассортимент карт памяти различных производителей не позволит уйти с сайта без покупки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>