Шоколадные конфеты

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Они знакомы всем. Дети их обожают, женщины балуют себя ими, мужчины ценят их за возможность выбрать в качестве дежурного подарка. Конечно, речь о шоколадных конфетах.

Впервые они были изготовлены в 40-х годах 19 века в Германии. С тех пор их производители по всему свету неустанно совершенствуют технологии, изобретают начинки и придумывают оригинальные упаковки. Неизменным остается только одно — магия шоколадного запаха, рождающая ассоциации с праздником.

Классические шоколадные конфеты состоят из какао-продуктов (мелкого какао-порошка, какао-масла), молочных продуктов, вспомогательных веществ и начинки. Самыми вкусными являются именно такие конфеты, при производстве которых не происходит замена традиционного сырья на более дешевые ингредиенты.

Вопреки мнению некоторых критиков, шоколадные конфеты могут быть не только лакомством и источником «пустых» калорий, но и полезным для организма продуктом. Горький шоколад, например, является хорошим антиоксидантом и катализатором выработки эндорфинов. Прекрасные источники белков и витаминов — применяемые в качестве начинки или наполнителя орехи различных видов, сухофрукты (курага, чернослив, изюм).

Производятся шоколадные конфеты, ориентированные на потребителей детского возраста и имеющие в составе повышенное содержание сухого молока. Красивые, яркие обертки с рисованными персонажами сказок и светлый молочный шоколад — типичные признаки детских сладостей. Такие лакомства — традиционный вариант подарка на Новый год.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Есть также особые виды шоколадных конфет, создаваемых специально для взрослых людей. Изысканные коробки с изделиями из темных сортов шоколада — прекрасный вариант презента. В качестве начинки для таких конфет применяют чистый алкоголь (водку, виски, коньяк, ликеры и т.д.) или заспиртованные в нем фрукты (вишню, клюкву и прочие).

Шоколадные конфеты — капризный продукт. Их вкус и аромат сохраняются неизменными в течение всего нескольких месяцев. Причем, храниться лакомство должно при температуре +(18-20) градусов, изолированно от продуктов и веществ с резкими запахами.

Хотите приобрести качественную посуду? Отличный вариант это посуда марки Tupperware. Интернет магазин по адресу http://tupper-shop.ru/ предлагает широкий ассортимент различной посуды с гарантией качества.
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>