Шоколадные конфеты с апельсиновой начинкой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для детского праздника или для семейного чаепития можно приготовить вкуснейшие домашние шоколадные конфеты с апельсиновой начинкой. Вкус у них изумительный, готовятся тоже не сложно. Главное найти нужную формочку. Я, для приготовления этих конфет, использую силиконовую формочку для льда. Такие в супермаркете продаются: в форме клубничек, шариков, квадратиков. У меня овальные формочки, получаются конфеты, похожие по своей форме на «Ассорти».

Приготовление рецепта «шоколадные конфеты с апельсиновой начинкой»:

1) Сначала готовим начинку. Для этого моем апельсин тщательно, кипятком обдаем и снова моем. Цедру срезаем и блендером измельчаем её, пересыпаем в миску.1) Сначала готовим начинку. Для этого моем апельсин тщательно, кипятком обдаем и снова моем. Цедру срезаем и блендером измельчаем её, пересыпаем в миску.

2) В цедру всыпаем сахарную пудру. Не сахар, а именно пудру. Тщательно перемешиваем. Количество пудры добавляйте по вкусу. Чтоб не было сильно приторно сладко.2) В цедру всыпаем сахарную пудру. Не сахар, а именно пудру. Тщательно перемешиваем. Количество пудры добавляйте по вкусу. Чтоб не было сильно приторно сладко.

3) Полученную массу ровным слоем раскладываем на пленке и отправляем в морозильную камеру. Начинка должна как следует застыть. Как только апельсиновая начинка затвердеет, её можно будет использовать для приготовления конфет.3) Полученную массу ровным слоем раскладываем на пленке и отправляем в морозильную камеру. Начинка должна как следует застыть. Как только апельсиновая начинка затвердеет, её можно будет использовать для приготовления конфет.

4) Дальше все просто: плитку любого качественного шоколада ломаем и в микроволновке растапливаем. Можно домашний шоколад приготовить.4) Дальше все просто: плитку любого качественного шоколада ломаем и в микроволновке растапливаем. Можно домашний шоколад приготовить

5) Дно каждой формочки смазываем слоем растопленного шоколада. Как только каждая из ячеек будет намазана - ставим силиконовую формочку в холодильник. Минут через пять вынимаем и в каждую ячейку закладываем по кусочку начинки. 5) Дно каждой формочки смазываем слоем растопленного шоколада. Как только каждая из ячеек будет намазана — ставим силиконовую формочку в холодильник. Минут через пять вынимаем и в каждую ячейку закладываем по кусочку начинки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Сверху 6) Сверху «запаковываем» конфетки растопленным шоколадом и снова в холодильник отправляем нашу силиконовую формочку. В холодильнике конфетки быстро застывают.

7) Как только шоколадные конфеты с апельсиновой начинкой затвердели - выдавливаем их из силиконовой формы, они легко выпадают. Пробуйте, это безумно вкусно! 7) Как только шоколадные конфеты с апельсиновой начинкой затвердели — выдавливаем их из силиконовой формы, они легко выпадают. Пробуйте, это безумно вкусно!

Ингредиенты для рецепта «шоколадные конфеты с апельсиновой начинкой»:

Цедра одного апельсина и три чайные ложки с горкой сахарной пудры для начинки.
Плитка качественного черного или молочного шоколада для оболочки конфет.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>