Шашлык в духовке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если спросить кого-нибудь, с чем у него ассоциируется лето, то вам обязательно ответят: лето – отдых, речка, лес, шашлык. Это блюдо – атрибут любого хорошего отдыха. Считается, что готовить шашлык – удел мужчин. Жаль, но бешеные темпы современно жизни оставляют всё меньше времени на поездки за город. Долгожданные выходные мы чаще проводим перед телевизором или отсыпаясь в постели, чем на свежем воздухе. Но это не помешает нам насладиться любимым шашлычком без вреда для природы, например, за семейным ужином. Приготовить это блюдо в духовке довольно просто. Даже если этими выходными вам не удалось поехать на пикник, вы можете порадовать родных ароматным и сочным шашлыком прямо дома. Общение за таким ужином будет таким же приятным, как и сидя у пылающего костра. А зимой это блюдо подарит вам тёплые воспоминания о счастливых днях беззаботного отдыха.

Как приготовить рецепт шашлык в духовке:

1) Свинину нарезать квадратиками. Кусочки должны быть мельче, чем для традиционного шашлыка.1) Свинину нарезать квадратиками. Кусочки должны быть мельче, чем для традиционного шашлыка.

2) Лук нарезать кольцами.2) Лук нарезать кольцами.

3) Смешать мясо с луком.3) Смешать мясо с луком.

4) Посыпать мясо и лук солью и специями (чёрный перец, куркума, мускатный орех, кориандр).4) Посыпать мясо и лук солью и специями (чёрный перец, куркума, мускатный орех, кориандр).

5) Добавить майонез и винный уксус. Винный уксус можно заменить лимонным соком.5) Добавить майонез и винный уксус. Винный уксус можно заменить лимонным соком.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Тщательно перемешать все ингредиенты и оставить мариноваться на 3-5 часов.6) Тщательно перемешать все ингредиенты и оставить мариноваться на 3-5 часов.

7) Населить шашлык на бамбуковые шампура, чередуя мясо с луком.7) Населить шашлык на бамбуковые шампура, чередуя мясо с луком.

8) На пергаментную бумагу выложить оставшийся лук и маринад.8) На пергаментную бумагу выложить оставшийся лук и маринад.

9) Выложить шашлык сверху на лук. 9) Выложить шашлык сверху на лук.

10) Отправить блюдо в духовку, разогретую до 250 градусов, на 45-65 минут. 10) Отправить блюдо в духовку, разогретую до 250 градусов, на 45-65 минут.

Свинина – 500 гр.,
Лук – 2 штуки,
Винный уксус – 4 ст. ложки,
Майонез – 150 гр.,
Соль – 1 ст. ложка,
Чёрный молотый перец,
Мускатный орех,
Куркума,
Кориандр.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>