Шашлык куриный (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Восхитительное блюдо — куриный шашлык! Готовлю такой шашлык дома на выходных. Мясо беру свежее, замороженное не годится. Идеально подходит филе и бедра. Маринуется мясо не менее двух часов, но самый идеальный вариант — оставить мяско мариноваться на ночь в холодильнике. Дождливая погода не помеха для приготовления куриного шашлыка, потому что готовить его можно в духовке.

Как приготовить рецепт шашлык куриный:

1) Филе мою тщательно и нарезаю крупными кусочками. Один кусочек примерно по размеру должен быть не крупнее двух сложенных друг на друга спичечных коробка. Кусочки нарезанные укладываю в кастрюльку (у меня стеклянная).1) Филе мою тщательно и нарезаю крупными кусочками. Один кусочек примерно по размеру должен быть не крупнее двух сложенных друг на друга спичечных коробка. Кусочки нарезанные укладываю в кастрюльку (у меня стеклянная).

2) Черный перец измельчаю в ступке мраморной, посыпаю перцем щедро мясо и добавляю соль.2) Черный перец измельчаю в ступке мраморной, посыпаю перцем щедро мясо и добавляю соль.

3) Теперь идет очередь репчатого лука. Лук желательно брать не крупный, среднего размера и чуть продолговатый. Нарезать его нужно колечками и не стоит делать их чрезмерно тонкими, так в процессе запекания лук уменьшиться и не превратится в уголек.3) Теперь идет очередь репчатого лука. Лук желательно брать не крупный, среднего размера и чуть продолговатый. Нарезать его нужно колечками и не стоит делать их чрезмерно тонкими, так в процессе запекания лук уменьшиться и не превратится в уголек.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Добавляем уксус и воду. На одно кило филе я беру не менее трех столовых ложек уксуса. Воды наливаю так, чтоб только покрыть мясо. Тщательно перемешиваю мясо и специи, накрываю крышкой и отправляю в холодильник.4) Добавляем уксус и воду. На одно кило филе я беру не менее трех столовых ложек уксуса. Воды наливаю так, чтоб только покрыть мясо. Тщательно перемешиваю мясо и специи, накрываю крышкой и отправляю в холодильник.

5) Подготавливаю деревянные шпажки. Тут все очень просто: намачиваю их минут на 20 в холодной воде, затем смазываю любым растительным маслом. Замаринованные кусочки куриного мяса нанизываю на шпажки, чередуя их с колечками лука. 5) Подготавливаю деревянные шпажки. Тут все очень просто: намачиваю их минут на 20 в холодной воде, затем смазываю любым растительным маслом. Замаринованные кусочки куриного мяса нанизываю на шпажки, чередуя их с колечками лука.

6) Духовку включаю на +200. Шпажки укладываю на стеклянную емкость. Жир таким образом будет стекать не на противень, а в саму емкость. Запекаю шашлыки, переворачивая их каждые 15 минут. Готовность легко определяется по запаху и внешнему виду мяса. В среднем на запекание уходит 40 минут. 6) Духовку включаю на +200. Шпажки укладываю на стеклянную емкость. Жир таким образом будет стекать не на противень, а в саму емкость. Запекаю шашлыки, переворачивая их каждые 15 минут. Готовность легко определяется по запаху и внешнему виду мяса. В среднем на запекание уходит 40 минут.

Ингредиенты для рецепта «шашлык куриный»:

Куриное филе 800 — 900 гр, три средние луковицы, соль, перец черный молотый, уксус. Деревянные шпажки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>