Шашлык из свинины в майонезе и лимонном соке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Шашлык из свинины в майонезе и лимонном соке отличается своей неповторимостью и мягкостью. Шашлык по данному рецепту должен получиться невероятно мягким и нежным, прямо таять во рту.
Кулинарных дел мастера рекомендуют использовать для шашлыка нежную свиную вырезку или ошеек. Нарезать мясо стоит большими кусками одного размера — так оно будет жариться равномерно и сохранит в себе драгоценные соки.

Так, что пробуйте и получайте удовольствие!!!
Всем приятного приготовления!!!

Как приготовить рецепт шашлык из свинины в майонезе и лимонном соке:

1) В данном случае используется мясо свинины, а именно ошеек, так как он лучше всего подходит для шашлыка, шашлык будет не сухой и очень нежный с этого участка. Порезать мясо небольшими кусочками (приблизительно 5-7 сантиметров).1) В данном случае используется мясо свинины, а именно ошеек, так как он лучше всего подходит для шашлыка, шашлык будет не сухой и очень нежный с этого участка. Порезать мясо небольшими кусочками (приблизительно 5-7 сантиметров).

2) Выдавить сок из лимона и вылить в заранее порезанное мясо, добавить соль и перец по вкусу. Перемешать полученную массу.2) Выдавить сок из лимона и вылить в заранее порезанное мясо, добавить соль и перец по вкусу. Перемешать полученную массу.

3) Лук порезать кольцами, добавить к мясу порезанный лук и майонез.3) Лук порезать кольцами, добавить к мясу порезанный лук и майонез.

4) Все хорошо перемешать, по желанию можно добавить перец горошек и лавровый лист. Чем больше будет стоять мясо в маринаде, тем вкуснее и мягче оно будет, мы обычно замачиваем его за сутки (12 часов в холодильнике, 12 часов при комнатной температуре), а то и за двое суток до приготовления. Можно конечно его и через 5-6 часов готовить, но еще вкуснее будет если потомить его подольше.4) Все хорошо перемешать, по желанию можно добавить перец горошек и лавровый лист. Чем больше будет стоять мясо в маринаде, тем вкуснее и мягче оно будет, мы обычно замачиваем его за сутки (12 часов в холодильнике, 12 часов при комнатной температуре), а то и за двое суток до приготовления. Можно конечно его и через 5-6 часов готовить, но еще вкуснее будет если потомить его подольше.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Готовое мясо для шашлыка надеть на шампура, перемежая кольцами лука.5) Готовое мясо для шашлыка надеть на шампура, перемежая кольцами лука.

6) Готовить на раскаленных углях.6) Готовить на раскаленных углях.

7) Мясо должно активно шипеть, но не гореть. Мясо не жарится, а запекается, поэтому нужно следить за тем, чтобы был равномерный жар при полном отсутствии пламени. Вращать шампура нужно не очень часто,иначе мясо может пересушиться. 7) Мясо должно активно шипеть, но не гореть. Мясо не жарится, а запекается, поэтому нужно следить за тем, чтобы был равномерный жар при полном отсутствии пламени. Вращать шампура нужно не очень часто,иначе мясо может пересушиться.

— 2 кг. свинины;
— 1 средний лимон;
— 4-5 шт. средних луковиц;
— 500 гр. майонеза;
— соль и перец по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>