Шашлык из рыбы (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В любое время года, а особенно летом, хочется отведать шашлычка. Но это не обязательно должна быть свинина или баранина, шашлыки можно приготовить и из рыбы! Это гораздо быстрей и полезней. Не все могут себе позволить поехать на природу или доставить шашлык на дачу. Что делать, если собственного двора для барбекю нет, а соблазн полакомиться вкусным рыбным шашлыком велик? Его можно сделать в обычной духовке. Я открою небольшой и нехитрый способ приготовления, благодаря которому шашлык будет иметь привкус дымка.

Как приготовить рецепт шашлык из рыбы:

 1) Для шашлыка подойдет форель, лосось, горбуша, осетр или любая другая крупная рыба. Её нужно очистить от чешуи, внутренностей и хорошо промыть под краном. 1) Для шашлыка подойдет форель, лосось, горбуша, осетр или любая другая крупная рыба. Её нужно очистить от чешуи, внутренностей и хорошо промыть под краном.

 2)Разрезать рыбу на довольно крупные куски, посолить, поперчить. 2) Разрезать рыбу на довольно крупные куски, посолить, поперчить.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4)Если рыба суховата, то её можно полить растительным маслом. Через час после того, как рыбу замариновали, её нужно нанизать на шампур, если у вас духовка с грилем - шпажки, а можно куски просто выложить и на решетку. Вообще, рыба не нуждается в особом вымачивании в маринаде, она и так готовится очень быстро но маринад придает более тонкий вкус и убивает неприятный, для некоторых, специфический запах.4) Если рыба суховата, то её можно полить растительным маслом. Через час после того, как рыбу замариновали, её нужно нанизать на шампур, если у вас духовка с грилем — шпажки, а можно куски просто выложить и на решетку. Вообще, рыба не нуждается в особом вымачивании в маринаде, она и так готовится очень быстро но маринад придает более тонкий вкус и убивает неприятный, для некоторых, специфический запах.

5) Духовку включить, подождать пока нагреется до двухсот градусов, поместить в нее рыбу. Через 5-7 минут разжечь уголек, положить его на металлическую крышечку и тоже поставить в духовку, можно в самом низу. Такой уголек придаст рыбе специфический аромат дымка. Через 7-10 минут от начала запекания, в зависимости от температурного режима, духовку выключить, а рыбу вынуть из духовки. 5) Духовку включить, подождать пока нагреется до двухсот градусов, поместить в нее рыбу. Через 5-7 минут разжечь уголек, положить его на металлическую крышечку и тоже поставить в духовку, можно в самом низу. Такой уголек придаст рыбе специфический аромат дымка. Через 7-10 минут от начала запекания, в зависимости от температурного режима, духовку выключить, а рыбу вынуть из духовки.

6) Разложить рыбу на тарелку, на листья салата, украсить оливками или лимоном. 6) Разложить рыбу на тарелку, на листья салата, украсить оливками или лимоном.

Рыба – 1 кг, бальзамический уксус – 50 мл, растительное масло – 50 мл, соль, перец. Для украшения – листья салата и оливки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>