Шарлотка с грушами, яблоками и корицей (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Шарлотка — простое в приготовление и в то же время невероятно вкусное блюдо! Фирменные рецепты приготовления шарлотки, наверняка, есть у каждой хозяюшки. Хочу и я выложить свой фирменный рецепт приготовления шарлотки с грушами, яблоками и корицей.

Вы можете не добавлять корицу, либо заменить ее ванилью, кардамоном. Вместо груш можно использовать сливы или нектарины, персики, либо использовать в качестве начинки одни только яблоки.

Как приготовить рецепт шарлотка с грушами, яблоками и корицей:

1) Яблоки и груши моем, салфетками насухо протираем и мелкими кубиками (соломкой) нарезаем. Я кожицу ни с яблок, ни с груш не снимаю. 1) Яблоки и груши моем, салфетками насухо протираем и мелкими кубиками (соломкой) нарезаем. Я кожицу ни с яблок, ни с груш не снимаю.

2) Форму, в которой будет выпекаться шарлотка, обильно смазываем растопленным сливочным маслом. Выкладываем начинку ровным слом. Присыпаем сахаром. Сверху равномерно посыпаем ароматной корицей. 2) Форму, в которой будет выпекаться шарлотка, обильно смазываем растопленным сливочным маслом. Выкладываем начинку ровным слом. Присыпаем сахаром. Сверху равномерно посыпаем ароматной корицей.

3) Отставляем в сторонку форму с фруктами и начинаем готовить тесто. В емкость вбиваем яйца, добавляем сахар и взбиваем. Добавляем сметану (чем она жирнее, тем лучше) и продолжаем перемешивать тесто. 3) Отставляем в сторонку форму с фруктами и начинаем готовить тесто. В емкость вбиваем яйца, добавляем сахар и взбиваем. Добавляем сметану (чем она жирнее, тем лучше) и продолжаем перемешивать тесто.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Всыпаем муку и разрыхлитель, либо соду (обязательно предварительно погасить уксусом). Если Вы будете использовать разрыхлитель муки, а не соду - просейте муку с разрыхлителем и только после этого добавляйте в тесто. Я шарлотку всегда с содой готовлю. 4) Всыпаем муку и разрыхлитель, либо соду (обязательно предварительно погасить уксусом). Если Вы будете использовать разрыхлитель муки, а не соду — просейте муку с разрыхлителем и только после этого добавляйте в тесто. Я шарлотку всегда с содой готовлю.

5) Тесто получается жидким. Заливаем начинку, ложкой поверхность разравниваем. 5) Тесто получается жидким. Заливаем начинку, ложкой поверхность разравниваем.

6) Духовку разогреваем до 180°C. Отправляем форму в духовку. Запекаем шарлотку с грушами, яблоками и корицей в течение сорока минут. 6) Духовку разогреваем до 180°C. Отправляем форму в духовку. Запекаем шарлотку с грушами, яблоками и корицей в течение сорока минут.

7) Готовой шарлотке даем остыть. Вынимаем из формы, перекладываем на блюдо, посыпаем сахарной пудрой и нарезаем аппетитными ломтиками. 7) Готовой шарлотке даем остыть. Вынимаем из формы, перекладываем на блюдо, посыпаем сахарной пудрой и нарезаем аппетитными ломтиками.

Ингредиенты для рецепта «шарлотка с грушами, яблоками и корицей»:

Мука 1 стакан, яйцо 2 шт., сметана 3/4 стакана, сахар 1/2 стакана, груша 3 шт., яблоко 3 шт., сахар (посыпать фрукты) 1 ст. ложка, сахарная пудра (для украшения) 1 ст. ложка, корица 1 ч. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>