Семга в фольге, маринованная белым вином (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

О том, насколько полезна и почему именно, морская рыба, сказано уже немало. Наличие в ней жирных кислот Омега-3 делает эту рыбу незаменимой в питании детей, беременных женщин, пожилых людей. Семга – один из представителей семейства лососевых, как раз и относится к той категории рыб, которая и полезна, и вкусна, и необыкновенно красива. Блюда, приготовленные из семги, уже давно и, кажется, надолго заняли свое место не только на праздничном столе, но в ежедневном рационе. Они отличаются тонким вкусом и ароматом, быстротой приготовления, замечательным внешним видом, и, конечно же, являются очень полезным продуктом. Семгу можно отваривать, жарить, тушить, есть чуть подсоленной или сырой (например, в суши), маринованной, приготовленной на углях, запеченной в фольге. Вот как раз последний вариант запеченной в фольге маринованной в белом вине семги мы и предлагаем Вашему вниманию.

Приготовление:

1) Для приготовления этого блюда нам потребуется большая (около 1.5 кг), свежая семга. Тушку чистим, потрошим, удаляем чешую, промываем и режем на равные крупные куски.1) Для приготовления этого блюда нам потребуется большая (около 1.5 кг), свежая семга. Тушку чистим, потрошим, удаляем чешую, промываем и режем на равные крупные куски.

2) После этого каждый кусок семги нужно посолить, поперчить черным (а лучше еще и белым) перцем, уложить в кастрюлю и залить белым сухим вином для маринования. Оставим семгу в маринаде на 2-3 часа, а пока нарежем крупными кольцами репчатый лук и нашинкуем перьевой зеленый лук. Они нам будут служить прослойкой между фольгой и рыбой во время приготовления, чтобы нежная семга не пристала к фольге и пропиталась ароматом зелени. Любители укропа могут добавить и его вместе с зеленью.2) После этого каждый кусок семги нужно посолить, поперчить черным (а лучше еще и белым) перцем, уложить в кастрюлю и залить белым сухим вином для маринования. Оставим семгу в маринаде на 2-3 часа, а пока нарежем крупными кольцами репчатый лук и нашинкуем перьевой зеленый лук. Они нам будут служить прослойкой между фольгой и рыбой во время приготовления, чтобы нежная семга не пристала к фольге и пропиталась ароматом зелени. Любители укропа могут добавить и его вместе с зеленью.

3) По истечении 3 часов извлекаем семгу из маринада, выкладываем на фольгу ряд лука, сверху – рыбу, плотно заворачиваем в фольгу и отправляем в духовку при температуре около 160-180 градусов на 15-20 минут, не более. 3) По истечении 3 часов извлекаем семгу из маринада, выкладываем на фольгу ряд лука, сверху – рыбу, плотно заворачиваем в фольгу и отправляем в духовку при температуре около 160-180 градусов на 15-20 минут, не более.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Результат просто ошеломляет! Аромат и нежный вкус рыбы, приготовленной в фольге, не сможет оставить равнодушным никого, ибо ее вкусовые качества превосходят ожидания, а крупные розовые куски, истекающие соком, станут украшением любого стола.» width=»500″/> 4) Семга готовится быстро, главное – не передержать ее в духовке, чтобы она не стала сухой и не потеряла свою сочность и нежный вкус. Любителям загородных поездок рекомендую этот же рецепт для приготовления на костре: рыбу в фольге нужно уложить между створками решетки для гриля и, переворачивая, готовить на углях около 15 минут.

Результат просто ошеломляет! Аромат и нежный вкус рыбы, приготовленной в фольге, не сможет оставить равнодушным никого, ибо ее вкусовые качества превосходят ожидания, а крупные розовые куски, истекающие соком, станут украшением любого стола.

Семга крупная, перец черный и белый, соль, сухое белое вино для маринада, лук репчатый и зеленый перьевой, а также любая любимая зелень

Ингредиенты:

Семга крупная, перец черный и белый, соль, сухое белое вино для маринада, лук репчатый и зеленый перьевой, а также любая любимая зелень

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>