Сельдь под шубой с яблоком (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Есть люди, которые терпеть не могут салат «Селедка под шубой», а есть те, которые его любят. Я отношу себя ко вторым, хотя и готовлю это блюдо не так уж часто.

В этот раз меня одолело любопытство и я решила попробовать, что представляет собой сельдь под шубой с яблоком. Всем, кто хочет ее приготовить, рекомендую использовать кисло-сладкие сочные яблоки с выраженным вкусом. Именно их сочетание с соленой сельдью и придаст пикантность этому оригинальному блюду.

Как приготовить рецепт сельдь под шубой с яблоком:

1) Свеклу и морковь помыть и сварить (в течение 40-45 минут), не снимая кожуры. Сельдь под шубой с яблоком готовится без картошки, поэтому не удивляйтесь ее отсутствию.1) Свеклу и морковь помыть и сварить (в течение 40-45 минут), не снимая кожуры. Сельдь под шубой с яблоком готовится без картошки, поэтому не удивляйтесь ее отсутствию.

2) Остывшую морковь измельчить на терке.2) Остывшую морковь измельчить на терке.

3) Остывшую свеклу тоже измельчить на терке.3) Остывшую свеклу тоже измельчить на терке.

4) Яйца сварить вкрутую (7 минут кипения), остудить и мелко покрошить. Сочное яблоко с кисло-сладким вкусом помыть и покрошить как можно мельче, но не потереть. Щедро сбрызнуть его лимонным соком.4) Яйца сварить вкрутую (7 минут кипения), остудить и мелко покрошить. Сочное яблоко с кисло-сладким вкусом помыть и покрошить как можно мельче, но не потереть. Щедро сбрызнуть его лимонным соком.

5) С селедки срезать филе или использовать готовое. Порезать его небольшими кусочками.5) С селедки срезать филе или использовать готовое. Порезать его небольшими кусочками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Начинаем собирать салат Сельдь под шубой с яблоком. Тонким слоем идет морковь, затем все количество селедки.6) Начинаем собирать салат Сельдь под шубой с яблоком. Тонким слоем идет морковь, затем все количество селедки.

7) Сверху располагаем смоченные лимонным соком яблоки.7) Сверху располагаем смоченные лимонным соком яблоки.

8) Следующий слой — из оставшейся моркови.8) Следующий слой — из оставшейся моркови.

9) Затем посыпаем все измельченным яйцом и покрываем сеточкой майонеза или сметаны. 9) Затем посыпаем все измельченным яйцом и покрываем сеточкой майонеза или сметаны.

10) Теперь выкладываем сверху свеклу, одновременно выравнивая контуры и приглаживая 10) Теперь выкладываем сверху свеклу, одновременно выравнивая контуры и приглаживая «шубу».

11) Сельдь под шубой с яблоком осталось только украсить. Делаем сверху сеточку или узоры из майонеза либо сметаны и выкладываем ядра грецких орехов. Несколько часов в холодильнике — и оригинальный салат будет готов к подаче на стол. Приятного приготовления! 11) Сельдь под шубой с яблоком осталось только украсить. Делаем сверху сеточку или узоры из майонеза либо сметаны и выкладываем ядра грецких орехов. Несколько часов в холодильнике — и оригинальный салат будет готов к подаче на стол. Приятного приготовления!

Ингредиенты для рецепта «сельдь под шубой с яблоком»:

Сельдь (небольшая, грамм на 200) 1 шт., морковь (небольшая) 1 шт., свекла 1 шт., яблоко (кисло-сладкое) 1 шт., яйцо 1-2 шт., сметана (или майонез) 150 г, лимонный сок (для яблока) 1 ст. ложка, орехи грецкие (для украшения) порционно.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>