Салат «Витаминка» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Предлагаю попробовать очередное лакомство для тех, кто предпочитает вкусную и здоровую пищу. Сладкий салат с морковочкой уже пробовали, ну а сегодня на десерт у нас салат «Витаминка», в котором главный ингредиент — свекла.

Хочу сказать, что мужчинам тоже этот салатик по вкусу пришелся. Салат «Витаминка» очень рекомендую тем, кто страдает болезнями сердца, раздражителен, плохо спит, страдает пониженным иммунитетом или низким гемоглобином.

Как приготовить рецепт салат «витаминка»:

1) Изюм - о его полезных свойствах написано много. Он богат антиоксидантами, которые укрепляют  наш иммунитет, содержит калий, а значит, полезен для сердечной мышцы, в нем много магния и витаминов группы В - поможет укрепить нервную систему и нормализовать сон, а хорошо усваиваемые содержащиеся в изюме кальций и железо полезны всем без исключения. Изюм старательно промываем под холодной водичкой и заливаем кипятком для того, чтобы он как следует распарился.1) Изюм — о его полезных свойствах написано много. Он богат антиоксидантами, которые укрепляют наш иммунитет, содержит калий, а значит, полезен для сердечной мышцы, в нем много магния и витаминов группы В — поможет укрепить нервную систему и нормализовать сон, а хорошо усваиваемые содержащиеся в изюме кальций и железо полезны всем без исключения. Изюм старательно промываем под холодной водичкой и заливаем кипятком для того, чтобы он как следует распарился.

2) Грецкие орехи - это настоящий источник здоровья! Они применяются  как для лечения многих заболеваний, так и для профилактической помощи при атеросклерозе, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и малокровии. Огромное количество минералов и витаминов, которое природа бережно упаковала в небольшие ядра, сегодня вкусовым фейерверком ворвутся в ваш организм! Но для этого  орехи очищаем от скорлупы, обжариваем на сковороде или подсушиваем в духовке и удаляем лишнюю кожицу (может быть она тоже ужасно полезная, но чрезвычайно невкусная). Готовые орешки измельчаем при помощи ножа или терки.2) Грецкие орехи — это настоящий источник здоровья! Они применяются как для лечения многих заболеваний, так и для профилактической помощи при атеросклерозе, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и малокровии. Огромное количество минералов и витаминов, которое природа бережно упаковала в небольшие ядра, сегодня вкусовым фейерверком ворвутся в ваш организм! Но для этого орехи очищаем от скорлупы, обжариваем на сковороде или подсушиваем в духовке и удаляем лишнюю кожицу (может быть она тоже ужасно полезная, но чрезвычайно невкусная). Готовые орешки измельчаем при помощи ножа или терки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Свеклу моем под проточной водой, варим до полной готовности или запекаем. Запеченная свекла лично мне нравится гораздо больше: цвет ярче, вкус насыщеннее, полезные вещества лучше сохраняются. Но тут дело вкуса. 3) Свеклу моем под проточной водой, варим до полной готовности или запекаем. Запеченная свекла лично мне нравится гораздо больше: цвет ярче, вкус насыщеннее, полезные вещества лучше сохраняются. Но тут дело вкуса.

4) Кисло-сладкое яблоко (типа «Превосходное», «Семеренко», «Антоновка») моем, очищаем от кожицы и режем соломкой. Ах да, о пользе яблок не сказала! Об этом, наверное, знают совершенно все, укажу только, что особенно полезны яблоки для для зубов, кожи, пищеварения, при расстройствах желудка, анемии, слабости и даже дизентерии.4) Кисло-сладкое яблоко (типа «Превосходное», «Семеренко», «Антоновка») моем, очищаем от кожицы и режем соломкой. Ах да, о пользе яблок не сказала! Об этом, наверное, знают совершенно все, укажу только, что особенно полезны яблоки для для зубов, кожи, пищеварения, при расстройствах желудка, анемии, слабости и даже дизентерии.

5) Смешиваем все ингредиенты,заправляем йогуртом или сметанкой (вот тут, как говорится, на свой вкус)и наслаждаемся всей семьей! 5) Смешиваем все ингредиенты,заправляем йогуртом или сметанкой (вот тут, как говорится, на свой вкус)и наслаждаемся всей семьей!

Свекла 1 шт., яблоко 1 шт., изюм 100 шт., орехи грецкие 100 г, сметана 100 г.

Ингредиенты для рецепта «салат «витаминка»»:

Свекла 1 шт., яблоко 1 шт., изюм 100 шт., орехи грецкие 100 г, сметана 100 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>