Салат Уолдорф с сельдереем (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Те, кто знаком с американской кухней, наверняка, знают об этом салате. Салат Уолдорф готовится из сельдерея, кисло-сладких яблок и грецких орешков, которые предварительно обжариваются на сухой сковородке. Сочетание этих трех ингредиентов дает поразительный вкус.

Заправляется салат майонезом, либо натуральным йогуртом. Мне больше понравился вариант с йогуртом. В салат Уолдорф также можно добавлять нарезанный половинками крупный виноград. Я готовила салатик без винограда. По поводу сельдерея: можно использовать как корешок, так и его стебельки.

Как приготовить рецепт салат уолдорф с сельдереем:

1) Корень сельдерея следует очистить от кожицы, затем нарезать его тонкой соломкой. 1) Корень сельдерея следует очистить от кожицы, затем нарезать его тонкой соломкой.

2) Яблоки следует промыть хорошенько, просушить и так же, как сельдерей, нарезать соломкой. Кожицу можно не снимать, если она не слишком плотная. Если же кожица на яблоках тугая и плохо жуется, снимите ее тонкой стружкой. Серединка от яблок вырезается. Чтобы нарезанная яблочная соломка не потемнела, полейте ее свежим лимонным соком. 2) Яблоки следует промыть хорошенько, просушить и так же, как сельдерей, нарезать соломкой. Кожицу можно не снимать, если она не слишком плотная. Если же кожица на яблоках тугая и плохо жуется, снимите ее тонкой стружкой. Серединка от яблок вырезается. Чтобы нарезанная яблочная соломка не потемнела, полейте ее свежим лимонным соком.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Грецкие орешки необходимо слегка поджарить в сухой сковородке, остудить и добавить к яблокам и сельдерею. Я перед обжаркой серединки грецких орехов поломала пальцами на более мелкие кусочки. 3) Грецкие орешки необходимо слегка поджарить в сухой сковородке, остудить и добавить к яблокам и сельдерею. Я перед обжаркой серединки грецких орехов поломала пальцами на более мелкие кусочки.

4) Все ингредиенты перемешиваются и заправляются либо майонезом, либо натуральным йогуртом. Если нет ни того, ни другого, заправляйте салат сливками или сметаной. Как я уже писала, мне больше всего понравился салат Уолдорф, заправленный натуральным йогуртом. Салат Уолдорф с сельдереем готов, его можно сразу же дегустировать. Приятного аппетита! 4) Все ингредиенты перемешиваются и заправляются либо майонезом, либо натуральным йогуртом. Если нет ни того, ни другого, заправляйте салат сливками или сметаной. Как я уже писала, мне больше всего понравился салат Уолдорф, заправленный натуральным йогуртом. Салат Уолдорф с сельдереем готов, его можно сразу же дегустировать. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «салат уолдорф с сельдереем»:

Сельдерей корневой 1/2 шт., яблоко 2 шт., орехи грецкие 1/2 стакана, лимонный сок по вкусу, йогурт для заправки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>