Салат со свежей капустой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот салат со свежей капустой готовлю часто, поскольку ингредиенты все простые, недорогие, да и готовится он быстро. Нравится салат еще и потому, что заправляется он не майонезом, как большинство салатов, а растительным маслом. К тому же, помимо свежей капусты добавляется сырая морковка, соответственно, салат не только свежий, легкий, вкусный, но еще и очень полезный.

В состав салата со свежей капустой входит консервированный горошек. Можно его не добавлять, так тоже вкусно. Я готовлю салатик то с горшком, то без него. Но, все же с горошком немного вкуснее! Из зелени я рекомендую добавлять именно укроп: чем больше его будет в салате, тем лучше (он дает свою свежесть).

Как приготовить рецепт салат со свежей капустой:

1) Капуста свежая моется и шинкуется мелко. Пересыпается в широкое блюдо. 1) Капуста свежая моется и шинкуется мелко. Пересыпается в широкое блюдо.

2) Морковку необходимо помыть, почистить и натереть на терке для морковки по-корейски. Добавляем морковку к капусте. 2) Морковку необходимо помыть, почистить и натереть на терке для морковки по-корейски. Добавляем морковку к капусте.

3) Маринованные (соленые) огурчики нарезаются некрупными кубиками. Можно заменить соленые огурчики свежими, но, уверяю вас, соленые огурчики в салатике очень кстати! 3) Маринованные (соленые) огурчики нарезаются некрупными кубиками. Можно заменить соленые огурчики свежими, но, уверяю вас, соленые огурчики в салатике очень кстати!

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Баночку консервированного горошка открываем, жидкость нужно слить, а горошек отправить в салатик к нарезанным капусте, огурчикам и морковке. 4) Баночку консервированного горошка открываем, жидкость нужно слить, а горошек отправить в салатик к нарезанным капусте, огурчикам и морковке.

5) Моем свежий укроп, стряхиваем воду. Нарезаем его очень мелко и добавляем в салат. 5) Моем свежий укроп, стряхиваем воду. Нарезаем его очень мелко и добавляем в салат.

6) Все составляющие перемешиваем. Добавляем соль (пробовать желательно на вкус, поскольку огурцы уже привносят соль), также добавляем совсем немного свежего лимонного сока или уксуса. Перемешиваем. Заправляем подсолнечным маслом. Я заправляла ароматным маслом холодного отжима, такое маслице очень хорошо подчеркивает вкус и капусты, и огурчиков. Салат со свежей капустой готов! Он очень вкусный! 6) Все составляющие перемешиваем. Добавляем соль (пробовать желательно на вкус, поскольку огурцы уже привносят соль), также добавляем совсем немного свежего лимонного сока или уксуса. Перемешиваем. Заправляем подсолнечным маслом. Я заправляла ароматным маслом холодного отжима, такое маслице очень хорошо подчеркивает вкус и капусты, и огурчиков. Салат со свежей капустой готов! Он очень вкусный!

Ингредиенты для рецепта «салат со свежей капустой»:

Капуста белокочанная 1/2 шт., морковь 2 шт., огурец 4 шт., горошек зеленый 1 банка, масло подсолнечное для заправки, лимонный сок (или уксус) по вкусу, соль по вкусу, зелень 1 пучок.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>