Салат с сыром (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Предлагаемый мною салат с сыром – это салат-солнце. В этом он роднится со знаменитым Людовиком Четырнадцатым, которого прозвали «Королем-Солнцем». Королевскую благосклонность еще нужно заслужить, ну, а наш салат будет согревать нас своими лучами и дарить нам хорошее настроение всегда, когда только мы этого захотим. Главный ингредиент здесь – сыр, который цветом имитирует наше светило, ну а остальные ингредиенты можно подобрать на свой вкус. Сыр тоже можно заменить яичными желтками.

Как приготовить рецепт салат с сыром:

1) Отварим ингредиенты: картошку, морковь, яйца и куриное филе. Куриное филе варим в подсоленной воде.1) Отварим ингредиенты: картошку, морковь, яйца и куриное филе. Куриное филе варим в подсоленной воде.

2) Отваренное куриное филе мелко нарезаем и выкладываем на тарелку, придавая круглую форму. Это первый слой нашего салата.2) Отваренное куриное филе мелко нарезаем и выкладываем на тарелку, придавая круглую форму. Это первый слой нашего салата.

3) Теперь нам нужно мелко порезать лук. Лук мы будем понемногу выкладывать на каждый слой салата. Слой из курицы и лука помазываем майонезом.3) Теперь нам нужно мелко порезать лук. Лук мы будем понемногу выкладывать на каждый слой салата. Слой из курицы и лука помазываем майонезом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Следующий слой салата – яйца. Измельчаем их и выкладываем на куриное филе. На этот слой также выкладываем немного лука и смазываем его майонезом. 4) Следующий слой салата – яйца. Измельчаем их и выкладываем на куриное филе. На этот слой также выкладываем немного лука и смазываем его майонезом.

5) Вареный картофель чистим и нарезаем. Это следующий слой салата-солнце. Слегка подсаливаем его и смазываем майонезом. Вареную морковь чистим и нарезаем. Выкладываем следующим слоем. Я вареной морковки кладу совсем мало, потому что не очень ее люблю, а вы можете ориентироваться на свой собственный вкус. 5) Вареный картофель чистим и нарезаем. Это следующий слой салата-солнце. Слегка подсаливаем его и смазываем майонезом. Вареную морковь чистим и нарезаем. Выкладываем следующим слоем. Я вареной морковки кладу совсем мало, потому что не очень ее люблю, а вы можете ориентироваться на свой собственный вкус.

6) Все слои смазываем майонезом. Сыр натираем на мелкой терке и обильно посыпаем им верх салата. Кругом салата выкладываем чипсы, они будут имитировать лучики солнца, украшаем салат зеленью. 6) Все слои смазываем майонезом. Сыр натираем на мелкой терке и обильно посыпаем им верх салата. Кругом салата выкладываем чипсы, они будут имитировать лучики солнца, украшаем салат зеленью.

Ингредиенты для рецепта «салат с сыром»:

325 гр. куриного филе, 3-4 яйца, 2-3 картошки, 1 морковь, 1 луковица, 200 гр. майонеза, соль, сыр, пачка чипсов, зелень.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>