Салат с морепродуктами (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Ни один праздничный стол не обходится без разнообразных салатов, которые могут быть и мясными, и овощными. Но хорошим дополнением к этим видам будет данный салат с морепродуктами, основными ингредиентами которого выступают маринованные мидии, раковые шейки или креветки, а дополнением будут свежие огурцы, яйца, кукуруза и рисовая лапша.

Как приготовить рецепт салат с морепродуктами:

1) Свежие огурцы хорошо помыть и нарезать сначала кружочками, а затем небольшой соломкой.

2) Яйца отварить вкрутую, очистить от скорлупы и аккуратно нарезать полукольцами. Также нужно достать консервированную кукурузу и слить с нее лишнюю жидкость.

3) Мидии достать из баночки, слить рассол. Если вы берете маринованные мидии по-корейски, то специи добавлять не надо. Если же мидии просто отварные, то лучше добавить специи по вкусу и немного измельченного чеснока.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Креветки или раковые шейки также достать из баночки и слить лишнюю жидкость.

5) Рисовую лапшу поломать на небольшие части и выложить в глубокую миску. Затем ее нужно залить теплой водой и оставить на 5 минут, после чего воду надо слить.

6) В кастрюльку налить воду, довести до кипения, посолить и выложить рисовую лапшу. Время варки должно быть не более 3-5 минут. Затем откинуть лапшу на дуршлаг и промыть холодной водой.

7) Нарезанные ингредиенты: свежие огурцы и яйца выложить в емкость, добавить консервированную кукурузу, маринованные мидии, креветки или раковые шейки, отварную рисовую лапшу. Заправить все ингредиенты майонезом (делать это лучше непосредственно перед подачей), слегка посолить и поперчить, перемешать и выложить на тарелку горочкой. Сверху салат украсить кусочками раковых шеек или креветками, кружочками оливок. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «салат с морепродуктами»:

70 гр свежих огурцов, 2 яйца, 120 гр маринованных мидий по-корейски, 120 гр раковых шеек или креветок отварных в рассоле, 100 гр рисовой лапши, чеснок, 70 гр консервированной кукурузы, 120 гр салатного майонеза, соль, перец.

Модные тенденции настолько переменчивы, что сложно всегда быть в курсе всего. Но посетителям vsetke.ru за свой внешний вид можно не переживать: готовые комплекты одежды и модных аксессуаров делают умение одеваться доступным для всех. Актуальность и стиль нарядов, модная обувь — легко!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>