Салат с курицей и виноградом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В конце лета-начале осени начинается время сбора винограда. Аппетитные заманчивые гроздья так соблазнительно выкладываются на рыночные прилавки, что пройти мимо и ничего не купить не представляется возможным.

Виноград хорош не только для вина. Это необыкновенно полезный продукт для улучшения состава нашей крови, ягоды винограда способны защитить от стресса, помогают восстанавливать силы, бороться с быстрой утомляемостью и усталостью, да и просто очень вкусные.

Какой бы сорт винограда вы не взяли, каждый хорошо по-своему. Вот поэтому в кулинарии эта ягода очень востребована. По мнению диетологов, виноград темных сортов (красный) более полезный, так как в нем большое количество полезных веществ находится в шкурке.

Для приготовления салата подойдут как темные сорта, так и зеленые. Я предпочитаю крупный зеленый виноград, так как он более кислый и органично вписывается в салат.

Как приготовить рецепт салат с курицей и виноградом:

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Натрем на терке сыр и выложим поверх орешков. Далее – снова майонез и снова орешки.2) Натрем на терке сыр и выложим поверх орешков. Далее – снова майонез и снова орешки.

3) Затем – вареные яйца, нарезанные помельче. И снова - майонез. 3) Затем – вареные яйца, нарезанные помельче. И снова — майонез.

4) Виноград разрежем на половинки и удалим из ягод косточки. 4) Виноград разрежем на половинки и удалим из ягод косточки.

5) Выложим поверх салата, стараясь, заполнить всю площадь. Салат с виноградом готов, можно его употреблять. 5) Выложим поверх салата, стараясь, заполнить всю площадь. Салат с виноградом готов, можно его употреблять.

Ингредиенты для рецепта «салат с курицей и виноградом»:

Курица (филе) 340 г, виноград 150 г, сыр 120 шт., майонез 1 пакетик, орехи грецкие 0,75 стакана.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>