Салат из креветок с яйцом (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Автор рецепта —
aniram2704

Для разнообразия предлагаю приготовить салат из креветок с яйцом. Этот салат нельзя отнести к праздничным или приготовленным по случаю. Скорее, это каждодневное блюдо для обычного семейного ужина. Особенно пойдет на «ура» салат с креветками и яйцом, когда обычные овощные салаты и закуски изрядно поднадоели.

Готовить этот салат удобнее порционно, т.е. для каждого участника семейного ужина по отдельности. Все дело в том, что одни предпочитают не смешивать вкусы овощей и каждый кушать раздельно от другого. Другим по нраву, когда ингредиенты, соединившись друг с другом и обменявшись ароматами, создают один единый вкус.

Также стоит заметить, что салат очень вкусен, если приправлен специально приготовленным соусом для креветок (как он готовится, я расскажу в отдельном рецепте). Конечно, за неимением такового подойдет и майонез обычный, но вкус будет несколько иной.
Что касается соли и специй. На мой взгляд: и вкус и соль, и специи в этом салате неуместны. Но это дело вкуса.

Приготовление рецепта Салат из креветок с яйцом:

1) Креветки отварить. Для этого необходимо вскипятить воду, подсолить ее немного и в кипяток вбросить креветки. Варятся они около минуты. После креветки необходимо остудить и очистить от панциря.1) Креветки отварить. Для этого необходимо вскипятить воду, подсолить ее немного и в кипяток вбросить креветки. Варятся они около минуты. После креветки необходимо остудить и очистить от панциря.

2) Свежий огурец порезать длинными брусками, помидоры режутся кубиками.2) Свежий огурец порезать длинными брусками, помидоры режутся кубиками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) На тарелку выложить вымытые и высушенные листья салата. На них кладутся хаотично овощи порезанные: огурцы и помидоры.3) На тарелку выложить вымытые и высушенные листья салата. На них кладутся хаотично овощи порезанные: огурцы и помидоры.

4) Лук поерзать колечками. Луковицу использовать небольшую, чтобы нарезанные колечки выглядели аккуратно и эстетично. Его также хаотично выложить на блюде поверх овощей.4) Лук поерзать колечками. Луковицу использовать небольшую, чтобы нарезанные колечки выглядели аккуратно и эстетично. Его также хаотично выложить на блюде поверх овощей.

5) Отварить яйца вкрутую. Порезать вареное и очищенное от скорлупы яйцо на 6 частей-долек.5) Отварить яйца вкрутую. Порезать вареное и очищенное от скорлупы яйцо на 6 частей-долек.

6) Яйца и остывшие креветки также уложить на салатное блюдо. Ингредиенты не перемешивать.6) Яйца и остывшие креветки также уложить на салатное блюдо. Ингредиенты не перемешивать.

7) В центре салата сделать воронку, которую наполнить либо майонезом, либо соусом для креветок (рецепт соуса я покажу в отдельном рецепте). Салат подается к столу в не перемешанном виде. Перемешивается салат уже после подачи.7) В центре салата сделать воронку, которую наполнить либо майонезом, либо соусом для креветок (рецепт соуса я покажу в отдельном рецепте). Салат подается к столу в не перемешанном виде. Перемешивается салат уже после подачи.

Креветки обычные (150 грамм), огурец (1 штука, большого размера), помидор (2 штуки среднего размера), лук репчатый молодой (1 штука), яйца (2 штуки), майонез или готовый соус для креветок (2-3 столовые ложки)

Ингредиенты для рецепта Салат из креветок с яйцом:

Креветки обычные (150 грамм), огурец (1 штука, большого размера), помидор (2 штуки среднего размера), лук репчатый молодой (1 штука), яйца (2 штуки), майонез или готовый соус для креветок (2-3 столовые ложки)

Не знаете, что приготовить для гостей? Салаты к празднику — лучшее решение. Грибная полянка, Цветок Шанхая или Креветочный рай будут хитом застолья! Не спешите крошить оливье — узнайте новые рецепты!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>