Салат с крабовыми палочками и с рисом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Салат с крабовыми палочками многим нравится. У него несравнимый ни с чем вкус, а разнообразие красочных ингредиентов делает салат веселым и радостным. Еще одно достоинство салата – множество вариантов его приготовления. Достаточно добавить всего один любой понравившийся ингредиент и получится новый вкус.

В классическом варианте рецепта этого салата присутствуют лишь крабовые палочки, кукуруза, лук, яйца и майонез. Но попробуйте добавить к этому списку, например, свежий огурчик или болгарский перчик, как получится совершенно новый салат с бесподобным вкусом.

Я предлагаю рецепт салата с крабовыми палочками и с рисом. Мне нравится этот вариант салата по той причине, что кроме пикантного вкуса, салат получается еще и более питательным. К тому же рис как бы склеивает между собой ингредиенты и создает видимость некоей единородной массы.

Если вы решите сделать такой салат с рисом, то советую прислушаться к моим рекомендациям. В-первых, используйте для салата только круглый рис. Во-вторых, не переварите рис. Если зернышки разварятся, то в салат их добавлять будет уже не позволительно. В-третьих, не экономьте майонез. Его должно быть очень много . Ведь именно этот ингредиент делает салат сочным. И, напоследок, что касается зелени. Лично мне не нравится присутствие в салате ни укропа, ни петрушки, хотя я обожаю зелень. А вот зеленый лучок – то, что нужно.

Как приготовить рецепт салат с крабовыми палочками и с рисом:

1) Крабовые палочки порезать кубиками.1) Крабовые палочки порезать кубиками.

2) Яйцо сварить вкрутую, очистить от скорлупы и порезать также кубиками.2) Яйцо сварить вкрутую, очистить от скорлупы и порезать также кубиками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) В алюминиевой посуде отварить рис до готовности в подсоленной воде. Воды использовать в пропорции к рису 3:1. После того, как рис сварится, необходимо его тщательно промыть под струей холодной воды. А после дать время, чтобы она хорошенько стекла.3) В алюминиевой посуде отварить рис до готовности в подсоленной воде. Воды использовать в пропорции к рису 3:1. После того, как рис сварится, необходимо его тщательно промыть под струей холодной воды. А после дать время, чтобы она хорошенько стекла.

4) Смешать в одной посуде порезанные крабовые палочки, яйцо и остуженный рис, перемешать.4) Смешать в одной посуде порезанные крабовые палочки, яйцо и остуженный рис, перемешать.

5) Добавить консервированную кукурузу.5) Добавить консервированную кукурузу.

6) Залить салат майонезом, посыпать мелко рубленым зеленым луком и хорошо перемешать. После переложить салат в салатник. 6) Залить салат майонезом, посыпать мелко рубленым зеленым луком и хорошо перемешать. После переложить салат в салатник.

Крабовые палочки (200 грамм), рис (0,5 стакана), вода (1,5 стакана), яйцо (3 - 4 штуки), кукуруза консервированная (1 банка), зеленый лук (20 грамм), майонез (200 грамм).

Ингредиенты для рецепта «салат с крабовыми палочками и с рисом»:

Крабовые палочки (200 грамм), рис (0,5 стакана), вода (1,5 стакана), яйцо (3 — 4 штуки), кукуруза консервированная (1 банка), зеленый лук (20 грамм), майонез (200 грамм).

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>