Салат с кальмаром и ананасом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Я попробовала этот салат с кальмаром и ананасом и пришла в восторг. Он такой вкусный получился. Рецепт я отыскала в одной старой книге по кулинарии. Даже удивительно, почему он мне не попался раньше. Салат великолепно подойдет для праздничного застолья.

Правда, кое-что мне пришлось изменить. А именно, я изменила заправку салата. Мне кажется, что с майонезом получилось лучше (в оригинальном рецепте использовалась сметана). Также я добавляла консервированный ананас и крабовые палочки вместо натурального крабового мяса. Получилось вкусно. Но, думаю, если вы найдете мясо краба, и у вас будет в хозяйстве свежий ананас, то получится намного вкуснее.

Как приготовить рецепт салат с кальмаром и ананасом:

1) Помыть и почистить кальмары. Отварить их в подсоленной воде. Порезать кальмары длинными полосками. Крабовые палочки порезать крупными колечками. 1) Помыть и почистить кальмары. Отварить их в подсоленной воде. Порезать кальмары длинными полосками. Крабовые палочки порезать крупными колечками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Соединить крабовое мясо, кальмары, яйца, зелень в одной посуде. Добавить порезанный кубиками ананас. 4) Соединить крабовое мясо, кальмары, яйца, зелень в одной посуде. Добавить порезанный кубиками ананас.

5) Заправить салат с кальмаром и ананасом майонезом. Добавить соль. Перемешать. Салат можно перекладывать в салатник и подавать к столу.  5) Заправить салат с кальмаром и ананасом майонезом. Добавить соль. Перемешать. Салат можно перекладывать в салатник и подавать к столу.

Ингредиенты для рецепта «салат с кальмаром и ананасом»:

Кальмар 3 шт., крабовые палочки 10 шт., ананас 100 г, яйцо 2 шт., майонез 3 ст. ложки, лук зеленый по вкусу, укроп по вкусу, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>