Салат с грейпфрутом (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Когда хочется побаловать себя чем-то легким, не отягчающим не только желудок, но и не влияющим на фигуру стоит обратить внимание на этот салат. Грейпфрут давно известен как фрукт, оказывающий благотворное воздействие на фигуру, а курица всегда относилась к одному из диетических видов мяса. И хотя компоненты этого салата могут показаться не такими уж сочетаемыми, тем не менее, на выходе получается очень легкий, безумно вкусный и оригинальный салатик. А использование в качестве основы для заправки соевого соуса придает ему пикантности.

Как приготовить рецепт салат с грейпфрутом:

1) Отварить в воде, предварительно подсоленной куриное филе. Добавить туда немного душистого перца, варить 35-40 минут.

2) Пока готовится куриное филе, очистить от кожуры грейпфрут, разделить его на дольки, а затем очистить от кожицы каждую из них.

3) Отварное филе порезать на среднего размера кубики. Добавить туда грейпфрут, порванный на такие же по размеру кусочки. Пару долек можно оставить для украшения салата.

4) Сделать заправку, смешав соевый соус, сок лимона и оливковое масло. Залить куриное филе и грейпфрут получившимся маринадом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Пока настаивается в маринаде грейпфрут и филе, порвать на мелкие части салатный лист и выложить его на тарелку.

6) Сверху на салат положить заготовку из филе и грейпфрута.

7) Используя нож для очистки овощей потереть на крупные полоски пармезан или любой другой твердый сыр.

8) Украсить тарелку оставшимися кусочками грейпфрута и салат готов!


Ингредиенты:
2 куриные грудки, листья салата, 1 ч. ложка лимонного сока, 1 грейпфрут, 50 гр. пармезана, 3 ст. ложки соевого соуса, 1 ст. ложка масла оливкового, соль.

Многие лакомства знакомы нам, благодаря закусочным и кафе. А ведь их можно приготовить и дома! Нет ничего проще, чем найти на кулинарном сайте рецепт сосисок в тесте, беляшей или ромовой бабы. Изделия получатся вкусными, свежими да и обойдутся дешевле.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>