Салат с грецкими орехами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мне нравятся салаты с добавлением орехов и фруктов, как свежих, так и сушеных. Этот салат включает орехи, яблоко, чернослив, что в сочетании с другими ингредиентами создает очень свежий вкус.

Как приготовить рецепт салат с грецкими орехами:

1) Курицу отварить или обжарить кусочками с добавлением карри, остудить, мелко нарезать и заправить майонезом. Выложить на плоскую тарелку в виде квадрата.1) Курицу отварить или обжарить кусочками с добавлением карри, остудить, мелко нарезать и заправить майонезом. Выложить на плоскую тарелку в виде квадрата.

2) Лук нарезать мелкими кусочками, залить кипятком на несколько минут, затем воду слить, а лук обдать холодной водой. Он сохранит хрустящие свойства, но горечь уйдет.2) Лук нарезать мелкими кусочками, залить кипятком на несколько минут, затем воду слить, а лук обдать холодной водой. Он сохранит хрустящие свойства, но горечь уйдет.

3) Выложить лук на курицу и смазать майонезом.3) Выложить лук на курицу и смазать майонезом.

4) Яблоко очистить от кожицы, удалить семена, нарезать мелкими брусочками, уложить следующим слоем и промазать майонезом.4) Яблоко очистить от кожицы, удалить семена, нарезать мелкими брусочками, уложить следующим слоем и промазать майонезом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Сваренные вкрутую яйца очистить. С каждого срезать тонкий слой белка для украшений, оставшиеся яйца мелко нарезать и вместе с майонезом выложить на яблочный слой.5) Сваренные вкрутую яйца очистить. С каждого срезать тонкий слой белка для украшений, оставшиеся яйца мелко нарезать и вместе с майонезом выложить на яблочный слой.

6) Чернослив без косточек проверить на степень пластичности, если он мягкий, то вымыть, обсушить салфеткой и мелко нарезать. Если чернослив суховат, залить его кипятком и дать постоять, чтобы размяк, затем нарезать мелко и уложить на слой яиц, не забыв смазать майонезом. 6) Чернослив без косточек проверить на степень пластичности, если он мягкий, то вымыть, обсушить салфеткой и мелко нарезать. Если чернослив суховат, залить его кипятком и дать постоять, чтобы размяк, затем нарезать мелко и уложить на слой яиц, не забыв смазать майонезом.

7) Сыр натереть на мелкой терке, покрыть верх салата, майонезом сыр не смазывать, но дополнительно промазать боковые части. 7) Сыр натереть на мелкой терке, покрыть верх салата, майонезом сыр не смазывать, но дополнительно промазать боковые части.

8) Орехи натереть на мелкой терке, обсыпать ими бока салата. Из срезанных кусочков белка сделать цветочки, в серединку положить по кусочку сыра, добавить листочки петрушки. Дать салату настояться и подавать. Салат получается с кисло-сладкими нотками, сытный и вкусный. 8) Орехи натереть на мелкой терке, обсыпать ими бока салата. Из срезанных кусочков белка сделать цветочки, в серединку положить по кусочку сыра, добавить листочки петрушки. Дать салату настояться и подавать. Салат с грецкими орехами получается с кисло-сладкими нотками, сытный и вкусный.

400 г куриного мяса, 3 яйца, 1 яблоко, 1 луковица, 100 г сыра, 50 г грецких орехов, 70 г чернослива без косточек, майонез.

Ингредиенты для рецепта «салат с грецкими орехами»:

400 г куриного мяса, 3 яйца, 1 яблоко, 1 луковица, 100 г сыра, 50 г грецких орехов, 70 г чернослива без косточек, майонез.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>