Салат с брокколи (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мы знаем о том, что любая капуста полезна. Но, к сожалению, брокколи мы готовим реже, чем другие виды капусты. Этот сорт несколько дороже, может быть, в этом причина его меньшей популярности.

Диетологи утверждают, что прием всего одной порции брокколи, заменяет прием поливитаминной таблетки. В состав капусты брокколи входят витамины А, группы В, Е, РР, минералы кальций, железо, калий, йод, фосфор и другие. По наличию каротина только морковь превосходит брокколи. Для сравнения, в цветной капусте каротина нет вообще. Содержится в брокколи и белок, причем, его больше, чем в других видах капусты.

Кулинары активно используют брокколи: жарят, варят, тушат, используют в супах, салатах, в качестве начинки для пирогов и пирожков.

Как приготовить рецепт салат с брокколи:

1) Капусту брокколи разберем на соцветия. Положим в миску с холодной подсоленной водою на полчаса.

1) Капусту брокколи разберем на соцветия. Положим в миску с холодной подсоленной водою на полчаса.

2) Затем отварим капусту до готовности. Следим, чтобы брокколи не переварилась.2) Затем отварим капусту до готовности. Следим, чтобы брокколи не переварилась.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Обжарим соцветия капусты брокколи на растительном масле.3) Обжарим соцветия капусты брокколи на растительном масле.

4) Капуста брокколи составит основу салата, выложим ее в центр блюда.4) Капуста брокколи составит основу салата, выложим ее в центр блюда.

5) Черные оливки без косточек разрежем на две части (можно кружочками).5) Черные оливки без косточек разрежем на две части (можно кружочками).

6) Яйца отварим вкрутую, остудим под струей холодной воды, почистим и разрежем на четыре части.6) Яйца отварим вкрутую, остудим под струей холодной воды, почистим и разрежем на четыре части.

7) Соберем наш салат: в центре у нас уже есть капуста брокколи, на нее выложим оливки. Вокруг капусты выложим яйца, разрезанные на четыре части, а вокруг яиц – помидоры. Подсолим немного помидоры и половинки яиц. Нарежем укроп, мелко нарубим чеснок, смешаем с растительным маслом и этой заправкой польем салат. 7) Соберем наш салат: в центре у нас уже есть капуста брокколи, на нее выложим оливки. Вокруг капусты выложим яйца, разрезанные на четыре части, а вокруг яиц – помидоры. Подсолим немного помидоры и половинки яиц. Нарежем укроп, мелко нарубим чеснок, смешаем с растительным маслом и этой заправкой польем салат.

Ингредиенты для рецепта «салат с брокколи»:

Брокколи 150 г, помидор 1 шт., яйца 2 шт., оливки 6-8 шт., чеснок 1-2 зубца, растительное масло 1-2 ст. ложки, укроп по вкусу, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>