Салат с ананасом и крабовыми палочками (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Крабовые палочки можно любить за возможность готовить с ними множество разнообразных закусок и салатов, можно отвергать за включение не очень полезных добавок, но, скорее, нужно просто понимать, что это за продукт и при покупке обращать внимание на состав.

Популярность крабовых палочек не теряется со временем, они прекрасно сочетаются с разнообразными продуктами и являются отличной основой для салатов.

Салат с ананасами и крабовыми палочками имеет сладковатый нежный вкус, его можно даже назвать «женским», впрочем, мужчины тоже от такого салата не отказываются. Это слоеный салат, который можно готовить в общем салатнике или порционно с помощью формовочного кольца.

Для салата я беру охлажденные крабовые палочки и домашний майонез, небольшое количество которого смешиваю с каждым ингредиентом для удобства выкладывания слоев.

Как приготовить рецепт салат с ананасом и крабовыми палочками:

1) Приготовление салата с ананасом и крабовыми палочками можно начать с украшений. Моя собственная идея заключалась в вырезании шайбочек из крабовых палочек с помощью ножа для удаления сердцевины из яблок. Этот шаг не обязателен.1) Приготовление салата с ананасом и крабовыми палочками можно начать с украшений. Моя собственная идея заключалась в вырезании шайбочек из крабовых палочек с помощью ножа для удаления сердцевины из яблок. Этот шаг не обязателен.

2) Оставшиеся после вырезки украшений крабовые палочки мелко нарезать и смешать с майонезом.2) Оставшиеся после вырезки украшений крабовые палочки мелко нарезать и смешать с майонезом.

3) Вареные яйца мелко порубить и смешать с майонезом.3) Вареные яйца мелко порубить и смешать с майонезом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) С консервированных ананасов слить сок, порезать кусочками поменьше и заправить майонезом.4) С консервированных ананасов слить сок, порезать кусочками поменьше и заправить майонезом.

5) Также перемешать с майонезом отцеженную от жидкости кукурузу.5) Также перемешать с майонезом отцеженную от жидкости кукурузу.

6) Натереть на крупной терке сыр, заправить майонезом.6) Натереть на крупной терке сыр, заправить майонезом.

7) С помощью формовочного кольца «собрать» салат в порционных тарелках. Слои идут в следующем порядке: половина яиц, ананасы, крабовые палочки, сыр, кукуруза и оставшиеся яйца. 7) С помощью формовочного кольца «собрать» салат в порционных тарелках. Слои идут в следующем порядке: половина яиц, ананасы, крабовые палочки, сыр, кукуруза и оставшиеся яйца.

8) Осталось украсить салат с ананасом и крабовыми палочками. Для украшения —  листочки петрушки и шайбочки из крабовых палочек. Подавать можно сразу, этот салат не требует дополнительной пропитки. 8) Осталось украсить салат с ананасом и крабовыми палочками. Для украшения — листочки петрушки и шайбочки из крабовых палочек. Подавать можно сразу, этот салат не требует дополнительной пропитки.

Ингредиенты для рецепта «салат с ананасом и крабовыми палочками»:

Крабовые палочки 400 г, яйцо (вареное) 4 шт., ананас (консервированный) 0,5 банки, кукуруза 1 банка, сыр твердый 100 г, майонез для заправки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>