Салат «Охотничий» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В августе традиционно открывается сезон охоты. Мой муж потомственный охотник, и мне не раз приходилось бывать на этом мероприятии. Этот день отмечается торжественно. В отличие от обычных выходов за добычей, на первую охоту в году берут семьи, устраиваются пикники с шашлыками, шурпою, ухою и другими различными угощениями.

Естественно, меня заинтересовал салат под названием «Охотничий». Логично было бы предположить, что в составе этого блюда будут какие-либо охотничьи трофеи. Но изучив несколько рецептов из интернета, я ничего такого не обнаружила. Все рецепты были разные и все весьма далекие от охоты, так что было весьма удивительно, почему все они назывались салатом «Охотничьим». Тем не менее, бывая не раз на охоте, я усвоила одно: женщины здесь – зрители, а мужчины весьма трепетно относятся к приготовлению ухи и шурпы. Для всей же остальной кулинарии у них существует одно правило – никаких правил. Возможно, отсюда и такое разнообразие в рецептах салата «Охотничьего». В его состав просто-напросто включались те ингредиенты, какие были под рукою. Я же решила отдать предпочтение рецепту салата, который я нашла в популярном печатном издании.

Как приготовить рецепт салат «охотничий»:

1) Мне понадобились две охотничьи колбаски. Их я нарезала тоненькой соломкой.1) Мне понадобились две охотничьи колбаски. Их я нарезала тоненькой соломкой.

2) Лук нарезала полукольцами и обжарила. Этот шаг меня удивил, но в конечном итоге оказалось, что жареный лук придал особую пикантность блюду.2) Лук нарезала полукольцами и обжарила. Этот шаг меня удивил, но в конечном итоге оказалось, что жареный лук придал особую пикантность блюду.

3) Помидор я нарезала небольшими кубиками, огурец – соломкой.3) Помидор я нарезала небольшими кубиками, огурец – соломкой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Вот так все выглядит4) Вот так все выглядит

5) Добавила 2 ложки консервированной кукурузы.5) Добавила 2 ложки консервированной кукурузы.

6) Затем 1-2 ст. ложки корейской морковки. 6) Затем 1-2 ст. ложки корейской морковки.

7) Осталось посолить, поперчить салат по вкусу, заправить майонезом и можно употреблять. Удачной охоты! 7) Осталось посолить, поперчить салат по вкусу, заправить майонезом и можно употреблять. Удачной охоты!

Ингредиенты для рецепта «салат «охотничий»»:

Колбаска Охотничья – 2 шт., луковица – 1 шт., помидор – 1 шт., огурец – 1 шт., консервированная кукуруза – 2 ст. ложки, корейская морковь – 1-2 ст. ложки, соль, перец по вкусу, майонез – 100 гр.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>