Салат Обезьянка на Новый год 2016 (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Специально для самого любимого и самого вкусного праздника я приготовлю салат Обезьянка на Новый год 2016. Ингредиенты для данного блюда вы можете взять свои, используя сочетание любимых продуктов.

Это могут быть только овощи вареные или сырые (если любите), фрукты с овощами или только фрукты. Я же для новогоднего салата Обезьянка за основу возьму оливье, старый добрый праздничный вариант, который любят все.

Этот салатик можно готовить на большом блюде или подать его каждому гостю индивидуально, в обязательном порядке выложив из кусочков колбасы мордашку обезьянки.

Я использовала колбасу варено-копченую и нарезанные огурчики для декора, вы можете использовать бекон, виноград, оливки.

Как приготовить рецепт салат обезьянка на новый год 2016:

1) Отвариваем картошку в шкурке, отдельно варим морковку. Готовые овощи оставляем в покое, пусть остывают. Сварим также и яйца вкрутую. 1) Отвариваем картошку в шкурке, отдельно варим морковку. Готовые овощи оставляем в покое, пусть остывают. Сварим также и яйца вкрутую.

2) Нарезаем мелко репчатый лук (если вам больше нравится зеленый, используйте его). Остывший картофель чистим и нарезаем кубиками. 2) Нарезаем мелко репчатый лук (если вам больше нравится зеленый, используйте его). Остывший картофель чистим и нарезаем кубиками.

3) Морковку сваренную очищаем от шкурки и также кубиками режем. Для того чтобы овощи все одинаково нарезать, я использую сеточку. Добавляем морковь к луку и картошке. 3) Морковку сваренную очищаем от шкурки и также кубиками режем. Для того чтобы овощи все одинаково нарезать, я использую сеточку. Добавляем морковь к луку и картошке.

4) Яйца остывшие очищаем и режем кубиками. Можно просто истолочь их в мелкую крошку, используя картофеле мялку. Всыпаем измельченные яйца к овощам. 4) Яйца остывшие очищаем и режем кубиками. Можно просто истолочь их в мелкую крошку, используя картофеле мялку. Всыпаем измельченные яйца к овощам.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Теперь нарезаем соленые (маринованные) или же свежие огурчики. Нарезаем мелко, чтобы кусочки в салате были одинаковые. Пересыпаем в салатник. 5) Теперь нарезаем соленые (маринованные) или же свежие огурчики. Нарезаем мелко, чтобы кусочки в салате были одинаковые. Пересыпаем в салатник.

6) Солим салатик по вкусу и добавляем майонеза или сметаны. Перемешиваем. Я заправила сметаной 20%-й жирности. 6) Солим салатик по вкусу и добавляем майонеза или сметаны. Перемешиваем. Я заправила сметаной 20%-й жирности.

7) Формируем салатную массу в круглую форму и смазываем дополнительным слоем сметаны (майонеза). 7) Формируем салатную массу в круглую форму и смазываем дополнительным слоем сметаны (майонеза).

8) Форма головы обезьянки готова. 8) Форма головы обезьянки готова.

9) Из колбасы делаем мордашку обезьянки. Отрезаем четыре кружочка колбасы. Три выкладываем в центре, это глазки и носик. А четвертый кусочек колбасы на две части разрезаем и выкладываем с двух боков, это будут ушки обезьянки. 9) Из колбасы делаем мордашку обезьянки. Отрезаем четыре кружочка колбасы. Три выкладываем в центре, это глазки и носик. А четвертый кусочек колбасы на две части разрезаем и выкладываем с двух боков, это будут ушки обезьянки.

10) Далее можете на свое усмотрение, экспериментируя, украшать салат. Я из той же колбасы сделала веселый чубчик, из соленого огурца вырезала кружочки, обозначив ими глазки и ушки. Глазки можно обозначить майонезом, капнув небольшое количество в центр колбасных кружочков, либо нарезанными оливками (и черные, и зеленые подойдут). Салат Обезьянка на Новый год 2016 готов! Осталось его охладить и подать к столу. 10) Далее можете на свое усмотрение, экспериментируя, украшать салат. Я из той же колбасы сделала веселый чубчик, из соленого огурца вырезала кружочки, обозначив ими глазки и ушки. Глазки можно обозначить майонезом, капнув небольшое количество в центр колбасных кружочков, либо нарезанными оливками (и черные, и зеленые подойдут). Салат Обезьянка на Новый год 2016 готов! Осталось его охладить и подать к столу.

Ингредиенты для рецепта «салат обезьянка на новый год 2016»:

Яйцо 3 шт., морковь 2 шт., картофель 4 шт., лук репчатый 1 шт., огурец 3 шт., колбаса 50 г, сметана (или майонез) порционно, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>