Салат на Новый год (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В этом году осень порадовала нас и солнцем, и теплом, и урожаем. Но, никуда от этого не деться, на календаре стоит ноябрь, а на улице – холодное и слякотное время. Как бы ни была хороша осень, воспетая Пушкиным, а без этого неприятного грязного и туманного периода не обойтись.

Я решила перешагнуть унылую пору и переместиться сразу в зиму – со снегом, морозами, праздниками и сюрпризами. Правда, машину времени не изобрели и искусством телепортации я не обладаю. Поэтому переместилась я исключительно на своей кухоньке, исключительно своими мечтами о Новом годе и своим новогодним настроением.

Праздничное настроение в немалой степени создается оформлением блюда. Вот и сегодня самый обычный салат с крабовыми палочками я оформлю в виде шапки Деда Мороза.

Как приготовить рецепт салат на новый год:

1) Подготовим ингредиенты для салата на Новый год: отварим овощи, яйца, почистим.1) Подготовим ингредиенты для салата на Новый год: отварим овощи, яйца, почистим.

2) Далее выполняем обычную работу: нарезаем овощи, яйца, крабовые палочки, лук.   2) Далее выполняем обычную работу: нарезаем овощи, яйца, крабовые палочки, лук.

3) Часть моркови нарежем, а часть натрем на терке. 3) Часть моркови нарежем, а часть натрем на терке.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) 2 яйца нарежем целиком, а от остальных возьмем только желтки. Белки мелко нарежем или натрем на терке, посолим и перемешаем с майонезом.4) 2 яйца нарежем целиком, а от остальных возьмем только желтки. Белки мелко нарежем или натрем на терке, посолим и перемешаем с майонезом.

5) Ингредиенты готовы (яичные белки и тертую морковь пока не используем) Перемешиваем их, добавляем кукурузу, солим, перчим, заправляем майонезом. Приступаем к оформлению новогоднего салата.5) Ингредиенты готовы (яичные белки и тертую морковь пока не используем) Перемешиваем их, добавляем кукурузу, солим, перчим, заправляем майонезом. Приступаем к оформлению новогоднего салата.

6) Чтобы это было проще сделать, на блюде майонезом нарисуем примерные контуры нашей волшебной шапки. Не обязательно обладать художественными способностями: дефекты майонезных художеств мы потом подретушируем.6) Чтобы это было проще сделать, на блюде майонезом нарисуем примерные контуры нашей волшебной шапки. Не обязательно обладать художественными способностями: дефекты майонезных художеств мы потом подретушируем.

7) Выкладываем салат, стараясь не выходить за контуры. Сверху смазываем майонезом, чтобы хорошо присоединить тертую морковь и яичные белки. 7) Выкладываем салат, стараясь не выходить за контуры. Сверху смазываем майонезом, чтобы хорошо присоединить тертую морковь и яичные белки.

8) Тертую морковь используем для создания цвета шапки, а яичные белки – для создания опушки на шапке и помпончика. Салат на Новый год готов! 8) Тертую морковь используем для создания цвета шапки, а яичные белки – для создания опушки на шапке и помпончика. Салат на Новый год готов!

Ингредиенты для рецепта «салат на новый год»:

Яйца 5 шт., картофель 2-3 шт., крабовые палочки 100 г, морковь 3-4 шт., кукуруза консервированная 1 банка, майонез 200 г, соль по вкусу, перец по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>