Салат Малахитовый цветок (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Салаты – блюда, которые мне нравится готовить больше всего. Часто использую традиционные рецепты известных салатов и много придумываю сама. Этот рецепт родился в экспериментах с салатами на основе рыбных консервов. Дополнение его свежими овощами внесло необычный вкусовой нюанс, благодаря чему салат стал популярен в моей семье и среди моих знакомых.

Как приготовить рецепт салат малахитовый цветок:

1) Лук нарезать кольцами или полукольцами.1) Лук нарезать кольцами или полукольцами.

2) Обжарить лук до золотистого цвета, вынуть шумовкой, отцеживая масло.2) Обжарить лук до золотистого цвета, вынуть шумовкой, отцеживая масло.

3) Сладкий перец нарезать мелкими квадратиками.3) Сладкий перец нарезать мелкими квадратиками.

4) Чернослив при необходимости замочить, если он излишне сух, затем нарезать очень мелкими кусочками.4) Чернослив при необходимости замочить, если он излишне сух, затем нарезать очень мелкими кусочками.

5) Яйца сварить вкрутую, остудить в холодной воде, очистить. Узким тонким ножом срезать по поверхности белок для украшения салата, придавая форму веера. Остальную часть яиц потереть на крупной терке.5) Яйца сварить вкрутую, остудить в холодной воде, очистить. Узким тонким ножом срезать по поверхности белок для украшения салата, придавая форму веера. Остальную часть яиц потереть на крупной терке.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Сыр натереть тонкой стружкой.6) Сыр натереть тонкой стружкой.

7) С рыбных консервов слить жидкость, вилкой разломить кусочки, удалить позвоночную косточку, иначе можно испортить вкус салата. Рыбную мякоть размять и выложить половина дно салатника. Смазать тонким слоем майонеза (это повторяем с каждым слоем).7) С рыбных консервов слить жидкость, вилкой разломить кусочки, удалить позвоночную косточку, иначе можно испортить вкус салата. Рыбную мякоть размять и выложить половина дно салатника. Смазать тонким слоем майонеза (это повторяем с каждым слоем).

8) Далее собираем салат в следующем порядке: половина лука, половина яиц, чернослив (оставить небольшую горсточку для верхнего слоя), оставшаяся часть консервов и лука, снова яйца, сладкий перец и сыр. Все слои прослаиваем майонезом, на сыр наносим майонезную сеточку, чтобы не собрался в комок.  8) Далее собираем салат в следующем порядке: половина лука, половина яиц, чернослив (оставить небольшую горсточку для верхнего слоя), оставшаяся часть консервов и лука, снова яйца, сладкий перец и сыр. Все слои прослаиваем майонезом, на сыр наносим майонезную сеточку, чтобы не собрался в комок.

9) Мелко порезать кубиками свежий огурец. Заранее это делать нельзя, так как огурцы быстро отдают сок и становятся водянистыми.9) Мелко порезать кубиками свежий огурец. Заранее это делать нельзя, так как огурцы быстро отдают сок и становятся водянистыми.

 1 банка консервов натуральных или с добавлением масла, 3 яйца, 1 перец, 1 луковица, 100 г чернослива, 100 г сыра, 1 огурец, майонез

Ингредиенты для рецепта «салат малахитовый цветок»:

1 банка рыбных консервов натуральных или с добавлением масла, 3 яйца, 1 перец, 1 луковица, 100 г чернослива, 100 г сыра, 1 огурец, майонез

Что такое Foodinnovation? Это портал, предлагающий актуальные новости из мира пищевой промышленности. Узнайте, какие есть технологии производства и упаковки продуктов, что такое выставки пищевые и агропромышленные. Будьте в курсе всех действующих норм, стандартов и выбирайте еду правильно!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>