Салат «Королевский» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

При всей простоте приготовления салат Королевский необыкновенно вкусен и калориен, поскольку сами ингредиенты к тому располагают. Салат можно готовить хоть каждый день и вам не надоест его вкус, но все же – это блюдо для праздничного стола, ведь даже подавая его на стол, вы уже создаете праздничное настроение.

Как приготовить рецепт салат «королевский»:

1) Свеклу тщательно вымыть щеткой, срезать темные пятнышки и кончики, поставить варить до готовности. Затем залить холодной водой, оставить на полчаса в воде, чтобы свекла хорошо чистилась. Очистить от кожицы, порезать на маленькие одинаковые кубики. Оставить на отдельной тарелке под крышкой.

1) Свеклу тщательно вымыть щеткой, срезать темные пятнышки и кончики, поставить варить до готовности. Затем залить холодной водой, оставить на полчаса в воде, чтобы свекла хорошо чистилась.

Очистить от кожицы, порезать на маленькие одинаковые кубики. Оставить на отдельной тарелке под крышкой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Свежие огурчики вымыть, срезать кончики, проверить на горечь (если есть необходимость, то кожуру можно почистить). Так же, как все ингредиенты порезать небольшими кубиками. Немного посолить. Оставить в емкости под крышкой.3) Свежие огурчики вымыть, срезать кончики, проверить на горечь (если есть необходимость, то кожуру можно почистить). Так же, как все ингредиенты порезать небольшими кубиками. Немного посолить. Оставить в емкости под крышкой.

4) Морковь поскоблить, натереть на самой мелкой терке. Оставить на тарелке под крышкой.4) Морковь поскоблить, натереть на самой мелкой терке. Оставить на тарелке под крышкой.

5) Вареную колбасу нарезать небольшими ровными кубиками. Тоже пока оставить на отдельной тарелке под крышкой.5) Вареную колбасу нарезать небольшими ровными кубиками. Тоже пока оставить на отдельной тарелке под крышкой.

6) Собирание салата: на большую плоскую тарелку выложить ровными уголками к центру тарелки все ингредиенты, не перемешивая их. Получится красивый пятиугольник, который сверху засыпаем дробленым грецким орехом. Делаем украшение майонезом и подаем на стол в таком виде. Только непосредственно перед едой все ингредиенты перемешивают. 6) «Собирание» салата: на большую плоскую тарелку выложить ровными уголками к центру тарелки все ингредиенты, не перемешивая их.

Получится красивый пятиугольник, который сверху засыпаем дробленым грецким орехом. Делаем украшение майонезом и подаем на стол в таком виде. Только непосредственно перед едой все ингредиенты перемешивают.

Ингредиенты для рецепта «салат «королевский»»:

Картофель – 2 шт., вареная колбаса (без жира) – 250 г, свекла – 2 шт., свежий огурец – 2-3 шт., свежая морковь – 1 шт., чищенные грецкие орехи – 50-70 г, растительное масло – 2 ст. ложки, майонез – 100 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>